Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



колбаса / метка


2 3 4 5 6 7 8

Пирог с каштанами и охотничьими колбасками

Пирог с каштанами и охотничьими колбасками

Каштаны подходят не только для сладкой выпечки, но и отлично сочетаются, например, с копчеными колбасками. За основу для этого пирога я взяла дрожжевое тесто, но можно попробовать и песочное, более хрупкое и рассыпчатое. Думаю, пирог от этого только выиграет.


Бигос

Бигос (MADONNA)

Бигос (бигус) - польское блюдо из тушеной свежей и квашеной капусты с мясом, копченой грудинкой, беконом и колбасой. Для остроты добавляют немного рассола.


Праздничные домашние копчености

Праздничные домашние копчености (Markoni)

Рецепт для тех счастливчиков, у которых есть своя коптильня. Для копчения используют древесину дуба, граба, вишни, груши. Из описанных в рецепте кусков мяса получаются грудинка, рулет из шеи и полядвица. Все эти вкусности готовят в Западной Украине накануне праздников Пасхи и Рождества.


Колбаски гриль с мятным соусом

Колбаски гриль с мятным соусом (Паулинка)

Для гриля выбрали готовые куриные колбаски, которые предварительно отваривают с смеси воды и вина. Подготовленные колбаски обжаривают на оливковом масле с добавлением зелени. Для соуса к майонезу подмешивают сметану, добавляют рубленую мяту и чеснок.


Колбаса картофельная «Винничанка»

Колбаса картофельная «Винничанка» (iii)

Рецепт картофельной колбасы от жителей Винницкой области. Для фарша, помимо картофеля, надо взять сало, репчатый лук, яйцо и немного манки. Готовить можно и в духовке, и на сковороде. Посуда желательно чугунная.

Колбаски в натуральной оболочке (Salsicce e Friarelli)

Колбаски в натуральной оболочке (Salsicce e Friarelli) (Markoni)

Такие колбаски – мечта любого мясоеда. В них точно не будет ни бумаги, ни сои. Потому что вы их готовите сами, из самостоятельно выбранного кусочка свиной шеи и ломтиков сала. Все это приправляете красным вином, чесноком, ароматными зернами фенхеля. После приготовления колбаски выносят в прохладное место на 6-8 часов для дозревания. А дальше готовят, например, так, как в этом рецепте.


Солянка с говядиной и колбасой

Солянка с говядиной и колбасой (Роза_Ветрофф)

На Руси любую неразбериху ‘солянка’. Прародительница современной солянки - густой суп ‘селянка’ (от слова село), готовилась по большим праздникам как общее кушанье: один принесет рыбу или мясо, другой - овощи, третий - крупу. Получается очень сытное блюдо.


Колбаски с брынзой, овощами и яйцами в горшочках

Колбаски с брынзой, овощами и яйцами в горшочках (Vesi )

Колбаски с брынзой, овощами и яйцами в горшочках - блюдо болгарской кухни. Очень вкусное и сытное. Вместо колбасок можно взять ветчину, сосиски, кровянку или хамон. В рецепте дана дозировка на одну порцию.


Итальянский чечевичный суп с колбасками

Итальянский чечевичный суп с колбасками (gina28 )

Густой чечевичный суп с колбасками. Итальянские колбаски - это смесь свиного и говяжьего фарша с добавлением фенхеля и других итальянских специй. Когда все продукты будут заложены в кастрюлю, суп надо варить на медленном огне еще около 45 минут.


Рагу с картофелем и сосисками

Рагу с картофелем и сосисками

Рагу из картофеля с сосисками: быстрый рецепт для ужина или обеда


2 3 4 5 6 7 8

Голосование