Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мед / метка


1 2 3 4 5 6 7

Курица с хрустящей корочкой с медом и горчицей

Курица с хрустящей корочкой с медом и горчицей

Простой способ приготовить курицу целиком, чтобы мясо получилось сочным, а шкурка хрустящей. Для медово-горчичного маринада лучше взять зернистую горчицу.


Медовые козули

Медовые козули

Козули - обрядовое печенье, которое чаще всего пекут в форме фигурок овец, коз, коров и лошадей. На праздники козули раздавали колядующим и родственникам, как пожелание благополучия и богатства. В разных областях России козули пекут не только по разным рецептам, но и разной формы. Если мне привычнее плоские фигурки, то, к примеру, в северных областях, можно встретить объемные козули, напоминающие глиняные фигурки.


Кисель медовый с лимоном

Кисель медовый с лимоном (Kazachka)

«Кисельные берега» - все из сказок помнят, все знают, что там кисель был густой, форму держащий. У меня же рецепт киселя, который пить можно, через трубочку в том числе.


Торт Медовое полено

Торт Медовое полено

Медовое полено - вариант медового торта с творожной прослойкой. Для крема я смешала маскарпоне со сметаной, добавив немного сахара. По-моему, очень вкусный вариант – медовое тесто в сочетании с маскарпоне. Кстати, если этот сыр вам не нравится, то можно заменить его творожной массой.


Торт медовый Наполеон

Торт медовый Наполеон (Elit)

В этом торте 2 разных вида коржей – медовые и рубленные (‘наполеонные’). И каждый слой посыпан маком и кусочками кураги. Торт получается не сладкий и очень ароматный. Но он должен настояться ночь, чтобы пропитался кремом. Медовый запах распространяется всю ночь по всей кухне, поэтому надо иметь огромную силу воли дождаться, когда торт станет мягким.

Ржаной хлеб в хлебопечке

Ржаной хлеб в хлебопечке

Первый раз пекла ржаной хлеб в хлебопечке. Самое главное – раздобыть ржаной солод. Я использовала жидкий солодовый экстракт. Он придает готовому хлебу не только характерный цвет, но и особый ржаной привкус. Для аромата в тесто добавила целые семена кориандра и темный гречишный мед. Получился вкусный хлеб.


Торт Медовик

Торт Медовик (Оля-В)

Медовый торт – беспроигрышный вариант для больших и маленьких праздников. По-моему, всегда получается без осечек. А если крем подобран правильно, то нежнее и вкуснее торта, чем Медовик трудно найти. Пробуем?


Простой медовый тортик

Простой медовый тортик (Оксана Путан)

Зефир можно не использовать вовсе, а можно заменить – на выбор мармеладом, цукатами, орехами. Можно промазать середину каким-нибудь кисленьким вареньем – например абрикосовым.


Печеный картофель с горчично-медовой заправкой

Печеный картофель с горчично-медовой заправкой

Перед тем как отправить картошку в духовку, ее все-таки придется почистить и отварить. Затем разложить в форме, полить заправкой и в духовку. Ждем и подаем на стол как гарнир к мясу или рыбе. Но можно и как полноценное второе блюдо - вкусно.


Медовые пряники от Taha

Медовые пряники от Taha (taha)

Тесто для пряников готовят заранее. Оно должно вылежаться несколько недель. Поэтому самое время внимательно изучить рецепт, составить список продуктов, закупить их и приготовить тесто. Тогда на праздники будут настоящие домашние пряники


1 2 3 4 5 6 7

Голосование