Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



варенье / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Варенье из персиков с малиной

Варенье из персиков с малиной

Попробуйте приготовить варенье из персиков с малиной по этому рецепту. Учитывая, что малина будет доминировать в сочетании с любыми фруктами и ягодами, в персиковое варенье её должно быть совсем немного. Чтобы варенье было густым, но не приторным и переваренным, я добавила в конце варки натуральный яблочный пектин, и оно застыло, как желе или конфитюр. Пробуем?


Желе из малины на зиму

Желе из малины на зиму

Чтобы приготовить малиновое желе на зиму, ягоды перебирают, пюрируют, а затем получившуюся массу протирают через сито, чтобы избавиться от косточек, и уваривают с сахаром. Сахара в рецепте малинового желе довольно много, но он нужен, чтобы заготовка получилась густой. Если захотите уменьшить сладость, то добавьте в конце варки яблочный пектин.


Варенье из яблок и сливы в хлебопечке

Варенье из яблок и сливы в хлебопечке (www.gotovim.ru)

Хлебопечка - это большая и умная помощница в домашнем хозяйстве, в которой можно не только испечь хлеб и кексы, замесить тесто, но и сварить джем или варенье. Рецепт варенья из яблок и сливы в хлебопечке прост. Нужно только заложить все необходимые ингредиенты по рецепту и выставить нужный режим. Благодаря вращающейся лопатке варенье не нужно мешать и оно точно не подгорит и не убежит. Итак, приступим.


Варенье из облепихи

Варенье из облепихи (www.gotovim.ru)

Варенье из облепихи скорее на любителя, так как оно имеет кисловатый вкус и большие косточки. Из-за ее кислинки, сахара в варенье добавляют в пропорции не один к одному, а немного больше. Зимой из варенья облепихи получаются отличные морсы. Вот тут облепиха ласт фору многим садовым ягодам: напитки получаются не просто кислыми, а необыкновенно ароматными, вкусными.


Варенье из облепихи в сиропе

Варенье из облепихи в сиропе

Рецептов из облепихи много, и в каждом есть своя изюминка. Про желе из облепихи я уже рассказывала, а сегодня будем варить облепиху в сиропе. Да, у ягод большие косточки, но так приятно добавлять облепиху в сиропе в чай или готовить морс. Получается не только полезно, но и вкусно. Кстати, если хотите сделать варенье гуще, добавьте яблочный пектин в конце варки. Но и без него получается хорошо. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 3 баночки по 250 мл варенья из облепихи.

Варенье из персиков и инжира

Варенье из персиков и инжира

Персики хороши в варенье и сами по себе, но в сочетание с некоторыми ягодами получается еще вкуснее. Предлагаю повторить мой рецепт варенья их персиков с инжиром, которое не надо долго варить, поэтому персиковые дольки сохраняют форму. Густоту варенью обеспечивает пектин. Его надо совсем чуть-чуть, 1 ч.л. на килограмм персиков с инжиром.


Варенье из боярышника на зиму

Варенье из боярышника на зиму (www.gotovim.ru)

Вкусное, мегацелебное варенье из боярышника не только доставит гастрономическое наслаждение, но и восстановит работу сердечно-сосудистой системы, расслабит после напряженного дня, усилит аппетит и подарит жизненные силы. Варенье получается густым, в меру сладким, с интересным, характерным только для боярышника вкусом. Сироп можно использовать не только для приготовления напитков, но и для пропитки песочных коржей или для желе.


Варенье из калины на зиму

Варенье из калины на зиму (www.gotovim.ru)

Чаще всего калину заготавливают впрок, не подвергая тепловой обработке. Ягоды просто перетирают с сахаром или делают из нее полезное желе. Его можно употреблять на протяжении всего зимнего сезона, напитывая свой организм витаминами, необходимыми для иммунитета и прилива энергии. Но что делать, если в холодильнике нет места для такой заготовки? В том случае вам подойдет рецепт варенья из калины.


Варенье из черёмухи

Варенье из черёмухи (www.gotovim.ru)

Рецепт приготовления натурального варенья из черемухи. Такое изысканное и оригинальное варенье должно быть в каждом доме, ведь его пикантный вкус и полезные качества не оставят никого равнодушным. Густая, слегка тягучая масса черемухового варенья, нежные, ароматные плоды, насыщенный глубокий цвет делают зимнюю сладость на основе черёмухи невероятно привлекательным десертом, который украсит как домашнее чаепитие, так и праздничный сладкий стол


Варенье из инжира с лимоном

Варенье из инжира с лимоном

Варенье из инжира, на мой вкус, одно из самых запоминающихся. Не знаю, с чем сравнить сваренные в сиропе ягоды, но раз попробовав, вы не перепутаете инжир ни с чем другим. Сладость инжира отлично оттеняет свежий вкус лимона. Причем, в рецепте варенья используют и лимонный сок, и лимонную цедру.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование