Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вишня / метка


2 3 4 5 6 7 8

Галушки с вишнёвым соусом

Галушки с вишнёвым соусом (Hexa)

Галушки – это небольшие кусочки теста, которые отваривают и едят с маслом, сахаром или соусом. У нас рецепт галушек с вишневым соусом. Готовить легко и быстро.


Вишнёвый пирог c крошкой (творожное тесто)

Вишнёвый пирог c крошкой (творожное тесто) (Ангрен)

Основа пирога - творожное тесто, приготовленное с добавлением растительного масла. Для начинки подойдет свежая или консервированная вишня, слива или абрикосы. Верх пирога – это вкусная штрейзельная крошка.


Рулетики из говядины с вишней и миндалем

Рулетики из говядины с вишней и миндалем (ailatan)

Для рулетиков из говядины выбрали начинку из молотого миндаля и вишни. Чтобы мясо получилось сочным, рулетики обернули фольгой и поместили в рукав для запекания. Готовили в духовке при 220 С около часа.


Чизкейк с вишней

Чизкейк с вишней

Краткое описание пирога: рассыпчатое, почти несладкое тесто дна и бортиков пирога, легкая, пористая начинка из сливочного сыра, а между ними слой сочной, кисло-сладкой вишни. Ничего лишнего, всего в меру. Очень удачный рецепт печеного чизкейка.


Творожный торт с вишней

Творожный торт с вишней

Легкий творожный торт с вишневой прослойкой. Перед готовкой творог смешивают со сметаной, сахаром и яйцами. Эта сладкая смесь дополняет вкус сочной кисло-сладкой вишни. Основа для торта - рассыпчатое песочное тесто.

Вареники с вишнями

Вареники с вишнями

Для вареников подходит свежая и замороженная вишня. Конечно, ягоды должны быть без косточек (хотя знаю, что есть те, кто косточки не убирает, а потом плюется. Не наш вариант.) Тесто для вареников замешиваем на очень-очень холодной воде, и оно получается мягким, тонким и не рвется при раскатке.


Шарлотка с вишней

Шарлотка с вишней

Этот рецепт понравится тем, кто просто любит вишню. Времени на приготовление уйдет совсем немного, минут 20. На выпечку - 40 минут (или немного больше, зависит от духовки). Результат - через час вишневый пирог на столе.


Пирожки с вишней

Пирожки с вишней

Тесто для пирожков замешано на сливках с добавлением сливочного масла и 2-х желтков. Для начинки подойдет не только вишня, но и любые другие ягоды. Чтобы сок из пирожков не вытек, добавьте к ягодам крахмал.


Кекс с коньяком и лимоном

Кекс с коньяком и лимоном

Кекс с добавлением коньяка, лимонного сока, изюма и вишни. Если вы захотите изменить рецепт, то и это не возбраняется: можно не добавлять изюм или вишню и положить в тесто молотые орехи или другие фрукты-ягоды.


Вишневый пирог

Вишневый пирог

Очень хороший рецепт, потому что от вас потребуется только смешать все ингредиенты, выложить тесто в форму и засыпать вишней в сахаре. Ставим форму в духовку. Ждем. На выходе красивый и вкусный пирог. Пробуем?


2 3 4 5 6 7 8

Голосование