Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



котлеты / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Котлета по-гомельски из курицы

Котлета по-гомельски из курицы

Действительно ли в Гомеле готовят такие котлеты уже совсем не важно. В сети за этим рецептом мясных рулетиков в хрустящей картофельной панировке устойчиво закрепилось название «гомельских котлет». Есть два варианта – из свинины и из курицы. Пока опробовали куриные котлеты с сырно-грибной начинкой. И нам очень понравилось. Особенно, как аппетитно хрустит картофель при нарезке, что отлично слышно на видео.


Котлеты из гречки в духовке

Котлеты из гречки в духовке (www.gotovim.ru)

Любой, наверное, знает, что гречка полезна. Но есть ее как гарнира порой становится скучно. Для разнообразия попробуйте гречневые котлеты, которые не жарят, а запекают в духовке. К таким котлетам можно подать овощи или соус по вкусу. Получается вкусно, полезно, а приготовление не утомит повара.


Котлеты в фольге

Котлеты в фольге (www.gotovim.ru)

Чтобы сделать котлеты из смешанного фарша вкуснее и мягче, не примешивая при этом хлеб или другие добавки, используйте этот необычный рецепт. Уже сформованные котлеты оборачивают тонко нарезанной грудинкой и вместе с овощами кладут в фольгу. Примерно за 40 минут котлеты будут готовы: они успеют пропитаться соком овощей и вытопившимся из грудинки жиром.


Котлета в конверте из баклажана или Кюрдан-кебаб (Kürdan Kebabı)

Котлета в конверте из баклажана или Кюрдан-кебаб (Kürdan Kebabı)

Кюрдан-кебаб представляет собой мясную фрикадельку или котлету, обернутую в поджаренные ломтики баклажанов и запеченных в томатном соусе. В оригинальном турецком рецепте вся эта конструкция нанизывается на зубочистку и украшается помидоркой (свежей или вяленой). Фрикадельку готовят из баранины или говядины, но у меня под рукой была только куриная грудка, поэтому мясная начинка была из неё. Так как курятина не настолько выразительна, как другие сорта мяса, я котлету слегка обжарила. Так получается вкуснее.


Пышные котлеты из куриного и свиного фарша

Пышные котлеты из куриного и свиного фарша (www.gotovim.ru)

Фарш для этих котлет приготовлен из смеси говядины с курицей. Для сочности и пышности добавлен ломтик батона, предварительно замоченный в газированной воде. Вместо сушеных трав, котлеты приправили готовым соусом песто. А еще котлеты сначала панируют в сухарях и только после этого обжаривают на масле, пока не появится аппетитная хрустящая корочка. Все подробности приготовления пышных мясных котлеты вы найдете в этом рецепте.

Свиная котлета на косточке в панировке, запеченная в духовке

Свиная котлета на косточке в панировке, запеченная в духовке

Свиную корейку продают либо на косточке, либо без неё. Если возьмёте первый вариант – вот вам простой рецепт свиных котлет, которые нарезают как раз из этой части туши. В кусочках корейки отличное соотношение постной и жировой частей, отчего котлеты получаются в меру сочными. Чаще их жарят на сковороде, но я решила их запанировать, слегка обжарить и довести до готовности в духовке. Получилось неплохо, особенно с овощным гарниром.


Котлеты из сныти с картофелем

Котлеты из сныти с картофелем

Весенняя зелень источник витаминов не только для ваших котиков и собачек, но и для вас лично. И это может быть даже вкусно. Если знать, как готовить. Вот вам проверенный рецепт изумрудных котлет из смеси вареного картофеля со снытью. Конечно, можно добавить в них зеленого лука и чеснока, но тогда вы так и не узнаете, какова снять на вкус, т.к. пряная зелень напрочь её забьет. Варка картофеля в мундире предпочтительнее, чем очищенного: в картофеле будет меньше воды, а значит овощной фарш легче будет собрать в котлеты.


Котлеты из крабовых палочек

Котлеты из крабовых палочек (www.gotovim.ru)

Если в холодильнике завалялась упаковка крабовых палочек, то смело беритесь за приготовление котлет. Удивлены? Всё просто. Если продукт хорошего качества, то у вас получатся отличные рыбные котлеты с аппетитной корочкой хрустящей корочкой из сухарей. Добавлять соль совсем не обязательно, т.к. в фарш примешали немного горчицы. Но по желанию котлеты из рыбных палочек можно и посолить.


Котлеты, запеченные в перце

Котлеты, запеченные в перце (www.gotovim.ru)

Котлеты очень удобно готовить в духовке: не надо добавлять масло для жарки, а после мыть сковороду и плиту. К тому же, есть варианты котлет, когда мясо готовят одновременно с гарниром. Этот рецепт как раз тот случай, потому что в духовке одновременно с котлетами запекают и овощи - сладкий перец и кабачок. К столу вы сможете сразу подать основное блюдо с гарниром.


Куриные котлеты с капустой в духовке

Куриные котлеты с капустой в духовке

Рецепт бюджетных котлет из куриной грудки с капустой, для тех, кто привык вкусно готовить несмотря на кризис. В этих котлетах соотношение мяса и овощей 1:1, что идет им только на пользу. Благодаря большому содержанию овощей и добавлению манки, куриные котлеты получаются нежными и сочными. Конечно, вы можете пожарить их на сковороде, но котлеты из духовки полезнее.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование