Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



котлеты / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Чечевично-машевые котлеты с грибами

Чечевично-машевые котлеты с грибами (www.gotovim.ru)

Котлеты из чечевицы и маша, приготовленные по этому рецепту, получаются не только сытными и питательными, но еще и очень аппетитными. Их можно подавать как самостоятельное блюдо с овощным салатом или как гарнир. В рецепте используется зеленая или черная чечевица. Для таких растительных котлет можно использовать любые грибы: замороженные или свежие, лестные, шампиньоны, вешенки или шиитаке. Свежие грибы сначала надо отварить.


Котлеты де-воляй (Côtelettes de volaille)

Котлеты де-воляй (Côtelettes de volaille) (Hexa)

Предположительно, родоначальником куриных котлет были блюда типа «марешаль», т.е. приготовленные из лучшей (сочной, нежной) часть мяса какого-либо животного или птицы. Так, например, в рецепте марешаль из кур означает, что в блюде используются только грудки (филе). Блюда типа «марешаль» были созданы во Франции в эпоху Людовика XIV, а в Россию перекочевали после 1814 года, когда русская армия, одержав победу над Наполеоном, вошла в Париж. Выходит, что котлета де воляй - это марешаль из курицы.


Котлета по-киевски с зеленым маслом

Котлета по-киевски с зеленым маслом (Hexa)

Классический рецепт котлеты по-киевски подразумевает использование нежного куриного филе (большого и малого) с начинкой из ароматного зеленого масла. В результате мы имеем нежное мясо с запахом пряностей и чеснока.


Зразы из куриного мяса с сыром и зеленью

Зразы из куриного мяса с сыром и зеленью (www.gotovim.ru)

Куриный фарш прекрасно подходит для диетического питания, особенно если он приготовлен из белого мяса. Правда, по этой причине он кажется суховатым, но эту проблему каждая хозяйка решает по-своему. Многие добавляют репчатый лук, но для куриного фарша, я считаю, он мало подходит, да и дети не очень любят луковый запах. Предлагаю вам свой способ как сделать фарш полезным – рецепт сочным и вкусным зраз с сыром.


Овощные фрикадельки

Овощные фрикадельки (Паулинка)

Рецепт фрикаделек из смеси вареного гороха с рисом и овощами понравится всем. Прежде всего, он подойдет тем, кто соблюдает пост и вегетарианцам. Мясоеды могут приготовить овощные фрикадельки как гарнир. Можно подать фрикадельки с простым томатным соусом, приготовленным из томатной пасты, разведенной с чесноком, зеленью и приправленной солью, сахаром и черным молотым перцем. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 20 фрикаделек. Кстати, рецепт можно немного изменить, заменив горох фасолью и добавив болгарский перец.

Биточки куриные с манкой в мультиварке

Биточки куриные с манкой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Отличный рецепт куриных биточков, которые удобно готовить в мультиварке. Если кто-то считает, что куриному фаршу не хватает вкуса, то для таких искушённых гурманов в фарш рекомендуется добавлять пряности и специи - зелень, болгарский перец, чеснок и лук. В большинстве рецептов в котлетную массу добавляют картофель. Он придаёт изделиям сочность и вкус, но аромат мяса, который и без того слабый, уменьшается. Но если в фарш положить манку, то котлеты и биточки не только станут плотнее, но и сохранят вкус мяса. Такие битки после обжаривания нужно немного потушить в ароматной подливке, чтобы они стали сочнее и объёмнее. Это можно сделать в мультиварке. Из перечисленных в рецепте продуктов выходит 6 крупных биточков, которые легко умещаются в чаше мультиварки.


Мясные ватрушки с грибами и картофелем

Мясные ватрушки с грибами и картофелем (www.gotovim.ru)

Рецепт мясных ватрушек с грибами и картофелем - аппетитное блюдо, которое станет замечательным ужином или обедом. Существует множество самых разнообразных рецептов приготовления этого сытного блюда. Например, мясные ватрушки готовят с творогом, грибами, яйцом, сыром или картофелем. Этот рецепт мясных ватрушек с грибами и картофелем хорош тем, что к нему не нужно готовить отдельный гарнир, ведь богатая начинка вполне себе заменяет порцию любого гарнира.


Мясо с ананасом и беконом

Мясо с ананасом и беконом

Свинина с ананасами уже стала классикой. Это блюдо готовят по разным рецептам, но особых отличий в них нет. Для приготовления подойдет не постная свинина с прослойками жира, которые сделают готовое блюдо сочнее. Ананас для мяса берут и свежий и консервированный. В этом рецепте для сочности свинины ломтики мяса с ананасом прикрывают беконом, который после запекания становится аппетитно хрустящим, и при этом не даёт мясу высохнуть.


Котлет по-киевски со сливочным маслом и сыром

Котлет по-киевски со сливочным маслом и сыром (www.gotovim.ru)

Рецепт котлет по-киевски известен многим. Вариантов приготовления несколько, но все они сводятся к формированию котлет из хорошо отбитого куриного филе и, как правило, начиненного кусочком сливочного масла. Часто к сливочному маслу добавляют зелень, различные специи, грибы и сыр. Готовят котлеты сначала во фритюре, а затем доводят до полной готовности в духовке. В этом рецепте подробно описано приготовление котлет по-киевски со сливочным маслом и сыром, которые получились вкусными и сочными.


Котлеты куриные с картошкой в мультиварке

Котлеты куриные с картошкой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Котлеты куриные с картошкой готовятся в мультиварке под крышкой, поэтому у них получается поджаренная, но мягкая корочка, а сами они выходят очень сочными. Куриное мясо легко усваивается, поэтому котлеты из него не оставляют тяжести в желудке. А благодаря картошке, они получаются нежными и мягкими, поэтому нравятся не только взрослым, но и детям.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование