Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



имбирь / метка


1 2 3 4

Варенье из сливы с имбирем

Варенье из сливы с имбирем (www.gotovim.ru)

Для приготовления варенья из сливы с имбирем подойдет и свежее корневище, и сушеный имбирь. Выбирайте спелые, но плотные плоды средних и поздних сортов. Такие сливы после тепловой обработки получаются более сочными и ароматными. В этом рецепте варенья имбирь удачно сочетается со вкусом сливы, добавляя им пикантности. Если используете свежее корневище, то сначала очистите и измельчите его на мелкой кухонной терке или в блендере.


Ананасовый маринад

Ананасовый маринад

Рецепт ананасового маринада для курицы понравится тем, кто любит остро-сладкое сочетание продуктов. Остроту маринада можно регулировать по своему вкусу, уменьшая или увеличивая долю имбиря и чеснока, относительно остальных ингредиентов. Если нет свежего ананаса, замените его консервированным, а яблочный уксус - винным.


Имбирно-лимонное желе с фруктами (на агаре)

Имбирно-лимонное желе с фруктами (на агаре) (www.gotovim.ru)

Фруктовое желе легко приготовить на агаре, при этом вам не придется долго ждать, чтобы жидкость застыла. На агаре любой десерт быстро схватывается уже при комнатной температуре. Желе, приготовленное по этому рецепту, украсит собой любое, даже самое изысканное застолье. Яркие фрукты удачно сочетаются с острым, с легкой кислинкой желе. Чтобы десерт получился не только вкусным, но и красочным, отдайте при выборе предпочтение кусочкам апельсинов, персиков, бананов, хурмы или абрикосов


Малиновые леденцы с имбирем и мёдом

Малиновые леденцы с имбирем и мёдом (www.gotovim.ru)

Леденцы, приготовленные дома, станут прекрасным угощением для детей и взрослых. Этот рецепт конфет не содержит красителей, а дополнительные ингредиенты помогут создать неповторимый вкус и аромат. В нашем рецепте в сахарный сироп добавлены малина, имбирь и мёд.


Варенье из дыни с имбирем

Варенье из дыни с имбирем

Варенье из дыни с имбирем - осеннее варенье. Оно и выглядит в банке по-осеннему ярко. Дыню для варенья надо выбирать спелую, но с плотной мякотью, чтобы дынные кусочки не разварились в пюре. Количество имбиря выбирайте по своему вкусу: чем больше имбиря, тем острее варенье.

Печенье с имбирем и медом

Печенье с имбирем и медом (www.gotovim.ru)

Печенье с имбирем и медом - нежное, рассыпчатое пряное печенье бесспорно станет вашим любимым. Оно очень вкусно с чаем зимними вечерами или в жаркие летние дни.


Варенье из нектаринов с имбирем

Варенье из нектаринов с имбирем (bettan)

Спелые нектарины подходят и для варенья, и для джемов. Особую пикантность варенью из нектаринов добавит имбирь (в этом рецепте используется готовый имбирь в сахарном сиропе). Если идти до конца, то и имбирь для этого варенья можно приготовить самостоятельно. Обо всем подробно в этом рецепте.


Пряничная имбирная ёлка

Пряничная имбирная ёлка (www.gotovim.ru)

Наглядно и пошагово подскажем трудолюбивым пекарям способ формовки многоуровневой пряничной елки. Оригинальный, съедобный и очень вкусный сюрприз, который порадует и малышей, и взрослых сластен. Напомним, тесто для будущего сооружения берут песочное с пряностями, аромат которых дарит ощущение приближающихся праздников.


Свиная вырезка с овощами на азиатский манер

Свиная вырезка с овощами на азиатский манер (Поварешка)

Мясо, приготовленное по этому рецепту, внутри получается очень сочным и нежным. От начала и до конца на готовку ушло 25 минут. Самое долгое - чистить и резать овощи, особенно чеснок. Желающим на гарнир можно подать острую рисовую лапшу.


Восточный рис с имбирем и курицей

Восточный рис с имбирем и курицей (Поварешка)

Для приготовления этого блюда в идеале нужен вок, но можно попробовать и без него. Для остроты риса, во время варки можно добавить 1/4 красного стручкового перца. Кто не любит жгучую еду, его можно кинуть буквально на пол минутки. К готовому рису хорошо идет чесночный или кисло-сладкий соус.


1 2 3 4

Голосование