Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пицца / метка


1 2 3 4 5 6 7

Закрытая пицца-палочка с моцареллой и помидорами

Закрытая пицца-палочка с моцареллой и помидорами

Удобный вариант закрытой пиццы, которую можно съесть сразу или взять с собой в дорогу, на работу или на учебу. Сочетание продуктов начинки можно менять по своему вкусу. В этом рецепте простой вариант начинки для пиццы - моцарелла, помидоры и зелень.


Пицца стромболи с сыровяленым мясом и моцареллой

Пицца стромболи с сыровяленым мясом и моцареллой

Пицца стромболи в действительности относится не к итальянской, а американской кухне. Рецепт пиццы, свёрнутой рулетом, придумали в Филадельфии и назвали в честь фильма 50-х годов «Стромболи», действие которого происходит на одноименном острове-вулкане у берегов Сицилии. Начинку для пиццы стромболи готовят из разного вида сыровяленого мяса, пеперони, пеперончино, сыров моцарелла и пармезан. Но мне захотелось немного изменить тесто, поэтому в моей стромболи тесто с добавлением гречневой муки. Аромат и вкус получился что надо.


Тонкая пицца с грибами и охотничьими колбасками

Тонкая пицца с грибами и охотничьими колбасками

Начинку для этой тонкой пиццы из дрожжевого теста решили приготовить из жареных с луком шампиньонов и копченых охотничьих колбасок. Рецепт пиццы очень подробный, так что с её приготовлением справится даже самый малоопытный кулинар.


Пицца с курицей и ананасами

Пицца с курицей и ананасами

Рецепт пиццы на тонком тесте с курицей и ананасами понравится тем, кто любит сочетание мяса с фруктами. Куриную грудку надо предварительно сварить или запечь, а затем порезать тонкими ломтиками. Консервированный ананас лучше брать нарезанный кружочками, но сойдет и ломтиками. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 тонкие пиццы диаметром 30 см.


Крейзи пицца

Крейзи пицца

Крейзи пицца - это не совсем обычный рецепт приготовления обычной пиццы с начинкой (топпингом). Начинки замешивается прямо в тесто. Поэтому после выпечки получается что-то среднее между пиццей и пирогом, причем толщину пиццы вы можете делать по своему усмотрению. Из перечисленных в рецепте продуктов вполне можно приготовить сразу 2 небольшие тонкие пиццы.

Плетеный пирог с сосисками

Плетеный пирог с сосисками (www.gotovim.ru)

Плетеный пирог с сосисками - простая выпечка из готового слоеного теста, которая выручит в ситуации, когда гости на пороге. По вкусу плетенка отдаленно напоминает пиццу.


Пиццы на кефире с лисичками и беконом

Пиццы на кефире с лисичками и беконом

Рецепт пиццы на кефире с лисичками и беконом никоим образом не претендует на оригинальный итальянский рецепт. Но всё-таки это именно пицца, а не пирог. Прелесть этого рецепта в его простоте и быстроте приготовления. И конечно, во вкусе. Для начинки я взяла свежие лисички, пожаренные вместе с беконом, и 2 вида сыра. Пиццу можно подавать и горячей, и холодной.


Шоколадная пицца

Шоколадная пицца (JullS)

В оригинальном рецепте «начинку» для шоколадной пиццы предлагалось изобразить из абрикосового джема и разных фруктов. Не наш вариант совершенно. Поэтому мы пошли немного другим путём и сделали «начинку» из клубничного пюре с желатином. Вообще-то, этот, с позволения сказать, рецепт «вторичного десерта» больше подошёл бы в тему «готовим детям и с детьми».


Пицца с грибами и помидорами

Пицца с грибами и помидорами (www.gotovim.ru)

Пиццу с грибами и помидорами легко приготовить на противне. Только не забудьте, что приготовление дрожжевого теста для пиццы требует не меньше 2 часов. Поэтому сначала замесите обычное дрожжевое тесто без яиц и на растительном масле, а затем займитесь подготовкой начинки.


Пицца бьянка (Pizza Bianca)

Пицца бьянка (Pizza Bianca)

Пицца бьянка (Pizza Bianca)- это пшеничные лепешки из дрожжевого теста, смазанные оливковым маслом, посыпанные крупной солью и ароматной травой. Тесто для этого хлеба замешивают на опаре (биге).


1 2 3 4 5 6 7

Голосование