Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фундук / метка


1

Шоколадное печенье с фундуком

Шоколадное печенье с фундуком (www.gotovim.ru)

Печенье - это идеальное лакомство к чаю и кофе. Готовить его легко, оно долго хранится в контейнере с крышкой и его удобно брать с собой. Предлагаем рецепт потрясающе вкусного, рассыпчатого, ароматного шоколадного печенья с фундуком. В рецепте используется мука из фундука. Ее можно купить готовую или приготовить дома. Просто для этого орехи надо подсушить на сковороде, а затем измельчить в кофемолке и просеять через сито. При желании фундук можно заменить на любой другой орех, а вместо молочного шоколада, указанного в рецепте, взять черный или белый.


Печенье с солеными орехами и кусочками шоколада

Печенье с солеными орехами и кусочками шоколада (www.gotovim.ru)

Рецепт безупречного домашнего печенья с манящим ореховым ароматом, с кусочками шоколада внутри и румяной корочкой снаружи. Такая выпечка точно взбодрит вас в унылый серый день и поднимет настроение.


Творожный кекс с фундуком

Творожный кекс с фундуком

Для творожного кекса я взяла стандартную 250-граммовую баночку рикотты. Нет рикотты - берите творожный сыр или мягкий творог. Фундук перед добавлением в тесто надо обжарить и, насколько хватит терпения, очистить от коричневой шелухи. У меня терпения не хватило, поэтому коричневая ореховая кожица на фундуке осталась и чувствовалась в готовом кексе. Будем считать, что это добавило творожному кексу пользы, вроде как он вышел с ореховыми отрубями.


Рулет «Будапешт» из орехового безе

Рулет «Будапешт» из орехового безе (bettan)

Рулет ‘Будапешт’ - это воздушный рассыпчатый торт из орехового безе, начиненного взбитыми сливками и консервированными мандариновыми дольками. Готовый рулет можно украсить растопленным шоколадом и молотыми орехами.


Песочное печенье с орехами

Песочное печенье с орехами

Песочное печенье с орехами готовится на основе рассыпчатого теста для Сабле. Разница лишь в том, что в тесто добавляют измельченные орехи. Перед выпечкой каждую печенюшку посыпают орехами или коричневым сахаром.

Епископская коврижка

Епископская коврижка

Епископская коврижка: сдобная коврижка с шоколадом и орехами


1

Голосование