Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фольга / метка


1 2 3 4 5

Свиные ребрышки в духовке с апельсиновым маринадом

Свиные ребрышки в духовке с апельсиновым маринадом

Свиные ребрышки очень просто запечь в духовке с добавлением различных маринадов. В этом рецепте опишу, как приготовить остро-сладкий апельсиновый маринад к мясу. Для основы можно взять сок из пакета, но лучше выдавить его из свежих апельсинов. Если свежевыжатый сок покажется вам слишком сладким, положите в маринад меньше меда или добавьте немного лимонного сока.


Терпуг в фольге, запеченный с овощами

Терпуг в фольге, запеченный с овощами (www.gotovim.ru)

Рыба, запеченная с овощами - простое и вкусное блюдо, которое, ко всему прочему, считается еще и полезным. Щадящий способ приготовления и минимум масла сохраняют в рыбе наибольшее количество полезных веществ, которыми, как известно, она обладает. В этом рецепте мы расскажем, как запечь в духовке терпуга - морской рыбы с нежным и ароматным филе. Рецепт приготовления терпуга в фольге очень прост и не представляет ничего сложно. Все что требуется от хозяйки - это подготовить, а именно нарезать все необходимые ингредиенты и, завернув в фольгу, отправить их в духовку. Читайте ниже рецепт приготовления сочного терпуга с картофелем, болгарским перцем и морковью.


Минтай с овощами

Минтай с овощами (www.gotovim.ru)

Минтай с овощами, запеченный в духовке, отлично пропечется в фольге, станет сочным и нежным. Рецепт прост и значительно сократит время пребывания на кухне, т.к. вместе с рыбой будет готовиться и овощной гарнир, который прибавит сочности минтаю и дополнит вкус готового блюда. Из специй будет достаточной соевого соуса в сочетании с молотым черным перцем.


Куриная грудка с овощами в фольге

Куриная грудка с овощами в фольге (www.gotovim.ru)

Если вы любите вкусно поесть, но при этом считаете калории, то этот рецепт куриной грудки в фольге для вас. Здесь соблюдены основные принципы здорового питания. Во-первых, жарка заменена запеканием, причем блюдо находится в духовке незначительное время. Во-вторых, увеличено соотношение овощей к мясу. Куриная грудка - мясо нежное, богато белком. Хотя, эта часть куриной тушки и суховата, поэтому её лучше запекать в фольге с овощами, благодаря чему все соки останутся внутри упаковки, и грудка останется мягкой и сочной.


Судаки в фольге, запеченные с овощами и сыром

Судаки в фольге, запеченные с овощами и сыром (www.gotovim.ru)

У судака белое, нежное мясо и мало костей. Его часто используют в диетическом питании, т.к. рыба нежирная, в ней много белка, а также есть практически все аминокислоты, нужные для поддержания организма в хорошей форме. Судак идеально подходит для запекания. Судак получается мягким и сочным, если его приготовить по этому рецепту на овощной подушке. Крупную рыбу запекайте, нарезав на широкие ломти, а мелких судаков можно приготовить целиком и в таком виде подать к столу. Продукты в рецепте расчитаны на 3 порции.

Кефаль с соусом из шампанского с икрой

Кефаль с соусом из шампанского с икрой

Этот простой рецепт приготовления кефали в духовке понравится всем, кто не любит подолгу стоять у плиты, а вкусно поесть любит. Надо только почистить рыбу, натереть специями и солью, обернуть в фольгу, положить в разогретую духовку и забыть о ней примерно на 30 минут. К запеченной в фольге рыбе отлично подойдет сливочный соус с добавлением шампанского и красной икры, подробный рецепт которого есть на странице.


Мясо большим куском, запеченное с карри

Мясо большим куском, запеченное с карри

Если вы не знаете, как запечь мясо большим куском, то этот рецепт для вас. Свинина, запеченная с карри, получается сочной и ароматной. Маринад для мяса легко приготовить, смешав йогурт с готовым порошком карри, молотой зирой и чесноком.


Кефаль с овощами, запеченная в фольге

Кефаль с овощами, запеченная в фольге (Ангрен)

Простой рецепт приготовления рыбы в фольге. Готовую запеченную кефаль подают прямо в конвертике из фольги, разорвав его сверху. Так не потеряется ни капли образовавшегося при запекании сока.


Горбуша под сырной корочкой

Горбуша под сырной корочкой (www.gotovim.ru)

Горбушу под сырной корочкой запекают в духовке, поэтому в рецепте совсем не используется масло. А вкус готовой рыбы не уступает, если бы она жарилась на сковородке. Сыр к рыбе добавляется уже после того, как филе горбуши было полностью приготовлено в фольге.


Бараньи ребрышки в фольге

Бараньи ребрышки в фольге (www.gotovim.ru)

Перед приготовлением бараньих ребрышек в фольге мяса надо замариновать в смеси чеснока, соевого соуса и смеси прованских трав. В конце к маринаду для мяса можно добавить свежевыжатый сок лимона. Когда ребрышки замаринуются, их плотно заворачивают в фольгу и запекают до готовности в духовке.


1 2 3 4 5

Голосование