Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фольга / метка


1 2 3 4 5

Курица в фольге с картошкой

Курица в фольге с картошкой (www.gotovim.ru)

Рецепт курицы в фольге с картошкой для таких ленивых как я. Во-первых, для приготовления мяса достаточно сложить все продукты слоями в формочку из фольги. Во-вторых, после не надо мыть посуду. На приготовления обеда или ужина по этому рецепту уйдет не больше 40 минут.


Картошка на углях

Картошка на углях

Рецепт картошки в фольге на углях хоть и кажется совсем простым, но есть нюансы. К примеру, печь её надо в уже прогоревших углях, сделав в них ямку. На костре печеная картошка обычно готовится 15-20 минут. И запекать её надо неочищенную. По желанию картошку пекут вместе с салом.


Сёмга, запеченная в сливках

Сёмга, запеченная в сливках (bettan)

Сёмга, запеченная в сливках - рецепт самый, что ни на есть элементарный, но результат всегда очень вкусный. Филе рыбы укладывают на присыпанную лимонным перцем фольгу, добавляют укроп и запекают в духовке. И только в самом конце приготовления к семге добавляют сливки. Запеченная в сливках рыба получается очень сочной.


Баранья нога, запеченная в фольге

Баранья нога, запеченная в фольге

Баранья нога не требует каких-то сложных маринадов. Достаточно смазать её смесью пряных трав с солью и маслом, а после запечь до готовности, стараясь не пересушить. У меня есть готовая смесь из пряных трав с добавлением уксуса, перца и растительного масла. Но приготовить эту смесь не составит труда и тем, кто еще не успел купить заветную баночку. Итак, приступим.


Семга с укропом под соусом из йогурта и мяты

Семга с укропом под соусом из йогурта и мяты (timtan)

Простой рецепт приготовления стейка из семги в фольге. Рыбу укладывают на слой ломтиков лимона и посыпают мелко нарезанным свежим укропом. Соус к рыбе готовят на основе йогурта с добавлением уксуса (винного или яблочного) и мяты.

Лосось, запеченный с моцареллой

Лосось, запеченный с моцареллой

Простой вариант приготовления лосося с сыром. У моцареллы тонкий молочный вкус, который отлично сочетается с рыбой. Перед тем, как запечь рыбу, промаринуйте её несколько минут в смеси зелени, соли, свеже молотого белого перца и белого вина. Стейки лосося в фольге будут готовы через 15-20 минут.


Форель с помидорами, запеченная в фольге

Форель с помидорами, запеченная в фольге

На ужин запекала форель в фольге. Брюшко каждой рыбина начинила сочными помидорами, нарезанными мелкими кубиками, смешанными со свежей зеленью и чесноком. Сверху положила несколько кусочков сливочного масла, чтобы рыба получилась сочнее. Готовую форель переложила на тарелки и полила образовавшимся при запекании соком.


Скумбрия фаршированная, запеченная в фольге

Скумбрия фаршированная, запеченная в фольге (Роза_Ветрофф)

Скумбрия готовится очень быстро. Важно не пересушить, чтобы в готовом виде рыба оставалась сочной, а не похожей на портянку. Этот рецепт, благодаря масляной начинке с пряными травами, полностью исключает такую возможность.


Свинина в фольге

Свинина в фольге (Il)

Для этого блюда подойдет свиная корейка, шейка или окорок. Предварительно мясо шпигуют чесноком, смазывают горчицей, посыпают тмином и обваливают в сухарях из черного хлеба. Обернув мясо фольгой, запекают в духовке.


Форель с мятой, запеченная в фольге

Форель с мятой, запеченная в фольге

Нежная форель в сочетании с лимоном и мятой понравится всем любителям рыбной кухни.


1 2 3 4 5

Голосование