Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



горбуша / метка


1 2 3 4

Горбуша, запеченная с овощным маринадом и белым вином

Горбуша, запеченная с овощным маринадом и белым вином (www.gotovim.ru)

Для приготовления горбуши надо подобрать такой рецепт, чтобы готовая рыба получилась вкусной и сочной. А вот сочность сохранить ох как сложно. Поэтому выбираем беспроигрышный вариант - запекаем горбушу в духовке с добавлением маринада из овощей. Частично эту смесь уваривают с белым вином и подают как гарнир к запеченной горбуше.


Горбуша на овощной подушке в мультиварке

Горбуша на овощной подушке в мультиварке (www.gotovim.ru)

Красную рыбу любят многие, и приготовить её можно разными способами. Если хочется не просто запечь рыбу, а потушить ее с овощами, то не стоит отказывать себе в удовольствии. На помощь хозяйке придет мультиварка, а значит, приготовление займет минимум времени. Достаточно нарезать все продукты, забросить их в чашу - остальную работу мультиварка возьмет на себя.


Горбуша горячего копчения (рецепт для домашней коптильни)

Горбуша горячего копчения (рецепт для домашней коптильни)

Попробовали приготовить горбушу в домашней коптильне и остались довольны результатом. Конечно, чем жирнее рыба, тем сочнее она получается, но и обычно суховатая горбуша достойно перенесла копчение. Рыбу перед подачей лучше подержать ночь в холодильнике. К тому же, кусочки копченой горбуши можно потом использовать и для салатов, и для закусок. Еще раз напомню, что коптить рыбу надо при 50С, чтобы шкурка не лопнула и тушка выглядела аппетитнее.


Уха из горбуши

Уха из горбуши

Если при запекании горбуши надо следить, чтобы рыба не пересохла и сохранила сочность, то уху из неё готовить проще простого. Постарайтесь приготовить наваристый прозрачный бульон и уже после этого добавляйте в него овощи. В самом конце в готовую уху кладут зелень и кусочки вареной горбуши, как это описано в рецепте.


Сочная горбуша в духовке с овощами и сливками

Сочная горбуша в духовке с овощами и сливками

Горбуша - рыба вкусная, но есть в ней один недостаток, из-за которого многие от неё отказываются. Она суховата, нет в ней той аппетитной жирности, что так радует в более дорогих разновидностях красной рыбы - в лососе или сёмге. Но если подобрать рецепт, который учитывает особенность рыбы, то вкусное блюдо гарантировано. Предлагаю попробовать приготовить горбушу в духовке, но не под слоем сыра и майонеза, как часто практикуют, а с овощами и сливками. Такое сочетание не убьет вкус рыбы и добавит сочности. Просто и вкусно. Пробуем?

Горбуша пряного посола

Горбуша пряного посола (www.gotovim.ru)

Простой, проверенный временем рецепт засолки горбуши пряного посола в тузлуке позволит приготовить горбушу так, вы захотите повторить этот рецепт ещё и ещё. Рыба получается в меру просоленной, пряной. Домашняя горбуша пряного посола подойдет для салатов, закусок или как основное блюдо с любым гарниром по вкусу


Горбуша под сырной корочкой

Горбуша под сырной корочкой (www.gotovim.ru)

Горбушу под сырной корочкой запекают в духовке, поэтому в рецепте совсем не используется масло. А вкус готовой рыбы не уступает, если бы она жарилась на сковородке. Сыр к рыбе добавляется уже после того, как филе горбуши было полностью приготовлено в фольге.


Горбуша в тесте

Горбуша в тесте (www.gotovim.ru)

Для приготовления сочной горбуши в тесте надо приготовить пивной кляр. Если эту рыбу просто пожарить, потушить или запечь в духовке, то ее мясо получается суховатым, а вот кляр помогает избежать этого. Кроме того, этот рецепт поможет научиться начинающим хозяйкам, правильно разделывать рыбу, так как мы будем жарить филе горбуши, а соответственно, нам придется ее распотрошить.


Запеканка из красной рыбы с хлебом и сырным соусом.

Запеканка из красной рыбы с хлебом и сырным соусом. (Паулинка)

Для запеканки из красной рыбы с хлебом и сырным соусом подойдет филе горбуши, лосося и другой рыбы по вашему вкусу и кошельку. Советую делать запеканку в два слоя и между слоями посыпать тертый твердый сыр. Соуса бешамель можно сделать и побольше, чтобы запеканка получилась посочнее.


Котлеты из горбуши с гречкой

Котлеты из горбуши с гречкой (www.gotovim.ru)

Котлеты из горбуши готовят с добавлением гречки. Их не жарят на сковороде, а запекают в духовке. Чтобы готовые рыбные котлеты не получились сухими в самом конце, когда котлеты почти готовы, к котлетам добавляют соус и оставляют в горячей духовке еще на несколько минут. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 11-12 рыбных котлет.


1 2 3 4

Голосование