Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



горбуша / метка


1 2 3 4

Горбуша, запеченная с картофелем и сметаной

Горбуша, запеченная с картофелем и сметаной (Palma)

Горбуша, запеченная с картофелем и сметаной, готовится чуть больше получаса. За это время картошка снизу успевает красиво зажариться, а рыба зарумяниться. Лук не добавляю, так как горбушу долго держать на открытом противне нежелательно - будет сухой, а лук не успеет упечься.


Запеканка из горбуши с шампиньонами

Запеканка из горбуши с шампиньонами (www.gotovim.ru)

Очень сытное, полезное и аппетитное блюдо. Шампиньоны и кусочки рыбы пропитываются яично-сметанной заливкой, а плавленый сыр делает вкусовую композицию завершенной. Перед приготовлением горбушу надо очистить от кожицы, извлечь хребет и косточки. Сметану можно заменить обезжиренным йогуртом.


Горбуша на гриле (на решетке)

Горбуша на гриле (на решетке) (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить на углях действительно сочное и ароматное филе горбуши, понадобится сноровка. Очень важно внимательно отнестись к подготовительному процессу, и тогда горбуша будет не пересушенной, а нежной и сочной. Пробуем?


Соленая горбуша

Соленая горбуша (www.gotovim.ru)

Горбуша - очень полезная, сытная и яркая рыба, которая сможет украсить собой и семейный ужин. Ее маринуют, солят, делают запеканки, жарят, варят, а также коптят. Соленая горбуша - бюджетный «деликатес», который под силу приготовить любой хозяйке. Количество соли в рецепте вы можете регулировать по своему усмотрению. Если вы готовите много рыбы, увеличьте количество соли на 20%. Так вы будете уверенны, что горбуша будет храниться долго. Перед употреблением, слишком соленые кусочки филе опустите в холодную воду на 30 минут, и «лишняя» соль уйдет.


Горбуша под шубой

Горбуша под шубой (Танюша)

Простой рецепт запеченной в духовке горбуши. Чтобы рыба получилось сочнее, добавляют грибы, сыр и майонез.

Постные расстегаи

Постные расстегаи (Waldemar)

Расстегаи - печеные пирожки, у которых начинку не прикрывают тестом полностью, а оставляют открытой. Есть мнение, что пирожки получили свое название получили за эту ‘расстегнутую’ серединку. Расстегай подаётся к столу с супом или ухой. Начинки бывают разные: с грибами, рыбой и поедаются с одноимённой похлёбкой. Отверстие на пирожке нужно для того, что бы вливать туда бульон. Этот рецепт постных расстегаев с рыбой.


Горбуша в грибном соусе

Горбуша в грибном соусе (Оксана Путан)

Рыбу в сметанном соусе с грибами подойдет для ужина или обеда. Чтобы кусочки рыбы не развалились, перед закладкой в соус их обжаривают в растительном масле до появления корочки. Для придания приятного золотистого оттенка соуса в него добавляют немно


Рыбный киш «Красное и белое»

Рыбный киш «Красное и белое» (Оксана Путан)

Киш – это открытый французский пирог. То есть, это не название блюда, а способ приготовления. Как тесто, так и начинки можно использовать разные. Тесто может быть слоеным, дрожжевым, песочным, даже пельменным. В качестве начинки – масса вариаций.


Рулеты из горбуши с начинкой из свежих грибов

Рулеты из горбуши с начинкой из свежих грибов (Оксана Путан)

Рыба очень сочная. Сочность эта достигается за счет того, что мы в приготовлении используем мякоть рыбы, не снимая с неё кожу. А под ней, как я уже говорила, находится жировой слой.


Кабачки фаршированные рыбой

Кабачки фаршированные рыбой (Оксана Путан)

Большие (перезрелые) кабачки можно нарезать кольцами, удалить сердцевину и заполнить различными начинками. В этом рецепте кабачки фаршируют рыбным фаршем.


1 2 3 4

Голосование