Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



песочное тесто / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Песочные колечки с арахисом

Песочные колечки с арахисом (www.gotovim.ru)

Рассыпчатое печенье всплошную покрытое поджаристым арахисом и напоминает те самые колечки из детства за 10 копеек. Самые обычные продукты, несложное приготовление и совсем немного времени (полчаса) нужно, чтобы наполнить кухню теплом домашней выпечки и полакомиться ореховыми колечками.


Тарт с айвой и мёдом

Тарт с айвой и мёдом (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить тарт с айвой - вы приятно удивите своих близких. Плоды айвы, несомненно, очень полезны. К примеру, по содержанию витамина С айва больше, чем в 2 раза превосходит яблоки. А вот на вкус айва, прямо скажем, на любителя. Кожица у нее твердая, мякоть жесткая, терпкая. Но если немного потрудиться, айва приобретет нежнейшую консистенцию и потрясающий, особенный аромат. Из нее варятся изумительное варенье и компоты, мармелады и джемы. Какие вкусные пироги получаются с начинкой из айвы! Предлагаю испечь медовый тарт с айвой по рецепту с этой страницы.


Печенье песочное «Шишки»

Печенье песочное «Шишки» (www.gotovim.ru)

Пожалуй, самое любимое печенье, которое чаще всего пекут дома - это песочное. Приготовить такое печенье совсем не сложно, даже если вы не сильны в выпечке. по этому рецепту получаются вкусными, да и выглядят оригинально. Обычное песочное печенье, оформленное в виде шишек, припорошенных снегом, будет очень органично смотреться на столе во время зимних праздников.


Печенье с вишней

Печенье с вишней (www.gotovim.ru)

Домашнее печенье с вишней оценят все любители выпечки из мягкого песочного теста. Выпечка получается в меру сладкая, но не приторная. Для ароматизации теста можно использовать ванильный сахар или ванильную эссенцию. Вишенки для начинки могут быть свежими или консервированными.


Киш с тыквой и помидорами

Киш с тыквой и помидорами (www.gotovim.ru)

Киш – это открытый песочный пирог с начинкой, пришедший к нам из французской кухни. Основной составляющей любого киша, помимо песочного теста, является заливка из яиц с добавлением молока или сливок. Что касается самой начинки, то она может быть абсолютно любой. В этом рецепте речь пойдет об овощном кише с тыквой и помидорами. Необычное, но очень вкусное сочетание овощей, потрясающий аромат и сочность киша, никого не оставят равнодушным.

Мясной пирог с двумя начинками

Мясной пирог с двумя начинками (www.gotovim.ru)

Рецепт оригинального пирога с двумя начинками - из мясного фарша и жареного лука в сметанной заливке. Такое сочетание делает обычный песочный пирог с мясом вкусным, сытным, да и выглядит он очень аппетитно. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 8 взрослых порций. Время приготовления - 1 час 15 минут.


Пирог с беконом, сыром чеддар и сливками

Пирог с беконом, сыром чеддар и сливками (bettan)

Незамысловатый пирог из песочного теста со сливочной начинкой, беконом и тертым сыром чеддар подойдет для семейной трапезы. Не лишним будет подать к кусочку такого пирога салат из помидоров или любой другой овощной салат по вашему вкусу.


Пирожные с шоколадной пастой

Пирожные с шоколадной пастой (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт домашних пирожных для тех, кто готов приготовить десерт своими руками, а не покупать в кондитерской. На замес теста и выпечку понадобится всего один час. Основа пирожного - обычное песочное тесто, прослойка - готовая шоколадная паста или джем.


Пирог с курицей, брокколи и сыром с голубой плесенью

Пирог с курицей, брокколи и сыром с голубой плесенью (bettan)

Рецепт не особо затратного пирога (кроме времени), который станет еще вкуснее на следующий день. Что очень удобно, если хотите взять с собой обед на работу или накормить голодного подростка. Основа пирога приготовлена из рассыпчатого песочного теста, поэтому пирог надо разрезать, когда он остынет. Сыр с плесенью выбирайте по своему вкусу и кошельку.


Советское песочное пирожное «Полоски за 22 копейки»

Советское песочное пирожное «Полоски за 22 копейки» (www.gotovim.ru)

Кто был рожден в СССР, тот обязательно помнит то самое песочное пирожное с прослойкой из джема за 22 копейки, которое продавалось во всех кулинариях и учебных столовках. В то время казалось, что нет ничего вкуснее этого лакомого кусочка! А ведь можно попробовать самим испечь такое пирожное, тем более что продукты для него нужны самые простые и доступные. Да и времени для его приготовления потребуется тоже немного. Главное, чтобы было густое повидло или джем для прослойки. Приступим!


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование