Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пирог с сыром / метка


1 2 3 4

Пирог из лаваша с начинкой из сыра, зелени и вареных яиц

Пирог из лаваша с начинкой из сыра, зелени и вареных яиц (www.gotovim.ru)

Пироги нравятся всем, но далеко не все люди готовы долго стоять у плиты, чтобы замесить тесто и порадовать домочадцев вкусной выпечкой. Но выход есть. Приготовьте пирог из готового тонкого лаваша с начинкой из сыра, зелени и вареных яиц. Получается умопомрачительно вкусно, быстро и без всякой возни с тестом. Пирог приготовить можно не только в духовке, но и на плите.


Косичка из слоеного теста с печеным перцем и брынзой

Косичка из слоеного теста с печеным перцем и брынзой (www.gotovim.ru)

Выпечка из готового слоеного теста часто появляется на нашем столе, т.к. с ним просто и удобно работать. Но этот вариант выходит из ряда обычных рецептов. И необычная формовка пирога в виде рулета-косички, и начинка из печеного перца с брынзой, порадуют вас вкусом и внешним видом.


Рваный пирог из лаваша с сыром и зеленью

Рваный пирог из лаваша с сыром и зеленью

Удачный рецепты для тех, кто для выпечки пирога не хочет связываться с тестом. Вместо него берут лист тонкого лаваша, рвут его на кусочки и пропитывают смесью кефира с яйцом. Пропитавшийся этой смесью лаваш смешивают с тертым сыром и зеленью, укладывают в форму и запекают. Получается отличный закусочный пирог с сыром, который подают и горячим, и холодным.


Пирог из лаваша с картошкой и сыром

Пирог из лаваша с картошкой и сыром

Рецепт закусочного пирога из лаваша с начинкой из картофельного пюре со свежей зеленью и сыром настолько прост в приготовлении, что его можно доверить новичку в выпечки. Тесто замешивать не надо - это огромный плюс. Вместо этого в форму кладут готовые листы тонкого лаваша и прослаивают картошкой и тертым сыром. Чтобы лаваш стал мягче, перед выпечкой его щедро смазывают смесью сметаны с яйцами. Кстати, вместо сметаны можно взять кефир.


Пирог на сковороде с сыром, курицей и ветчиной

Пирог на сковороде с сыром, курицей и ветчиной (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт простого пирога на сковороде, в котором начинку можно менять в зависимости от имеющихся под рукой продуктов. Этот рецепт отлично подходит когда не хочется лишний раз включать духовку и заниматься дрожжевым тестом, ведь на него уходит столько времени! По такому принципу можно готовить пирог-пиццу, просто увеличив количество сыра в начинке. А можно сделать пирог «четыре сыра», использую разные сорта, но это уже, как говорится, совсем другой рецепт...

Пирог из лаваша с ветчиной и сыром

Пирог из лаваша с ветчиной и сыром (Егор Калинин)

Для такого пирога не надо замешивать тесто, достаточно просто купить листы тонкого лаваша. Пирог из лаваша получился сытным за счет ветчины и яйца, и достаточно сочным из-за добавления свежих помидоров. Этот рецепт решит проблему быстрого, сытного ужина или зачетной закуски для посиделок.


Бурек с сыром и зеленью из домашнего теста фило

Бурек с сыром и зеленью из домашнего теста фило (www.gotovim.ru)

Знаменитый турецкий пирог бурек готовят с различными начинками, но вариант с сыром и зеленью по популярности может соперничать только с мясным. Если вы решились испечь бурек, но вас останавливает отсутствие теста фило, из которого скручивают пирог, то это не проблема. Листы фило легко приготовить по рецепту, который описан на этой странице. Пробуем?


Открытый пирог с помидорами и сыром

Открытый пирог с помидорами и сыром (www.gotovim.ru)

По вкусу этот пирог похож на пиццу, что ожидаемо, если посмотреть внимательнее на список ингредиентов. Так что, по желанию вы можете легко подстроить начинку под вкусы вашей семьи, добавив, к примеру, ломтики салями или кусочки курицы. Получится еще вкуснее.


Осетинский пирог с черемшой и сыром брынза

Осетинский пирог с черемшой и сыром брынза

Если у вас есть хлебопечка, то пора достать её из пыльного угла. Быстренько замесим простенькое дрожжевое тесто на кефире, приготовим начинку из молодой черемши с брынзой и слепим осетинский пирог. Это очень вкусно! Вместо брынзы можно взять адыгейский сыр, чанах или любой другой молодой рассольный сыр. Конечно, и зелень можно взять любую, но черемша - это черемша. Её сложно чем-то заменить.


Рваный пирог из лаваша с сыром, творогом и зеленью

Рваный пирог из лаваша с сыром, творогом и зеленью (www.gotovim.ru)

Вы хотите узнать рецепт сытного, вкусного закусочного пирога, который можно приготовить всего за 15 минут и без возни с тестом? Это не фантастика, просто попробуйте приготовить пирог из тонкого лаваша с добавлением творога, сыра и зелени. Получается необычно и вкусно. Пробуем?


1 2 3 4

Голосование