Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тунец / метка


1 2 3

Салат из консервированного тунца со свеклой и плавленым сырком

Салат из консервированного тунца со свеклой и плавленым сырком

Для салата из тунца свеклу можно запечь или сварить. С печеной свеклой салат получается вкуснее. Не забудьте слегка подморозить плавленый сырок, тогда будет легче натирать его на терке. Консервированная рыба подойдет любая, хотя тунец предпочтительнее (если в банке целый кусочек, а не труха).


Рисовая запеканка с консервированной рыбой

Рисовая запеканка с консервированной рыбой (www.gotovim.ru)

Для этой рисовой запеканки отлично подойдёт консервированный тунец или скумбрия без добавления масла. В ингредиентах прописан вес сухого риса. Его надо отварить, и только после этого укладывать в форму в два слоя, чередуя с овощной пассеровкой и рыбными консервами. Из такого количества продуктов получается 6 приличных порций. Вкусно, попробуйте!


Корейские кимбап роллы с тунцом

Корейские кимбап роллы с тунцом

Еще один вариант корейских роллов, у которых в начинке консервированная рыба в сочетании с корейской морковкой, омлетом/яичным блином и свежим огурцом. Получается вкусно и очень сытно. Кстати, тунец в начинку идет не кусочками, а размятым вилкой. Да ещё и советуют добавить к этой мешанине майонез. Пробовали такое?


Салат с тунцом и макаронами

Салат с тунцом и макаронами (www.gotovim.ru)

Рецепт простого макаронного салата с консервированным тунцом, который можно подать на стол не только как закуску, но и как основное блюдо. Рыбу лучше выбирать натуральную (в собственном соку), приготовленную кусочками (не разодранную на волокна). Нет тунца, берите любую вкусную консервированную рыбку, получится не хуже.


Картофельная запеканка с консервированным тунцом

Картофельная запеканка с консервированным тунцом (www.gotovim.ru)

Само собой, для запеканки подойдет филе свежей рыбы, но с консервированной получается быстрее. Выбирайте проверенные консервы, чтобы там точно были кусочки рыбы, а не труха. В этом рецепте – тунец в масле. С горбушей, скумбрией и иваси будет ничуть не хуже. Для основы варим картофель и делаем воздушное пюре на молоке и сливочном масле. Подробности смотрите в рецепте на этой странице.

Тосканский салат с фасолью, тунцом и сухариками

Тосканский салат с фасолью, тунцом и сухариками (www.gotovim.ru)

А давайте приготовим на ужин фасолевый салат по-тоскански. Благо и рецепт и продукты самые простые. Заранее позаботьтесь и фасоли: её надо замочить и сварить. В салат вместе с обычной фасолью добавляют стручковую зеленую. Обязательно сделайте заправку из неострой французской горчицы, винного уксуса и растительного масла. С ней салат получится вкуснее.


Блинный торт с жареным тунцом

Блинный торт с жареным тунцом (www.gotovim.ru)

Для прослойки блинного торта подойдет не только соленая или консервированная рыба. Попробуйте блины с жареным тунцом, смешанным с вареным яйцом и солеными/маринованными огурцами. Чтобы начинка была не слишком сухой, добавьте немного майонеза или сметаны.


Фаршированный перец с тунцом под сырной корочкой, запеченный в духовке

Фаршированный перец с тунцом под сырной корочкой, запеченный в духовке (www.gotovim.ru)

Для начинки фаршированных перцев можно взять одну баночку рыбных консервов в собственном соку, а другую - в масле, чтобы в итоге угощение не было ни слишком жирным, ни суховатым. Впрочем, можно комбинировать консервированного тунца по-своему. А вот для ароматизации закуски будет достаточно сушеного орегано.


Суп из консервированного тунца

Суп из консервированного тунца (www.gotovim.ru)

Суп из консервированного тунца готовится за считанные минуты. Если вдруг захотелось легкого рыбного супа, а времени совсем нет, этот рецепт всегда выручает. Его можно сварить из любой консервированной рыбы. Суп с тунцом – только один из вариантов, но, возможно, самый удачный. Ведь суп получается лёгкий, ароматный и очень вкусный. Перед подачей не забудьте добавить в тарелку свежую зелень и ложку сметаны.


Салат с тунцом и овощами

Салат с тунцом и овощами (www.gotovim.ru)

Салат чем-то напоминает популярную «Мимозу», но отличается более широкой вкусовой палитрой. Свежие овощи прекрасно сочетаются с отварными яйцами и сладкой кукурузой, а кусочки консервированного тунца придают салату тот самый яркий рыбный вкус, за что так любят салат с добавлением консервов. К тому же, на приготовление рыбного салата уйдет не боле 20 минут.


1 2 3

Голосование