Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мультиварка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Баранина в мультиварке, тушенная с тыквой и картофелем

Баранина в мультиварке, тушенная с тыквой и картофелем

Баранина, тушенная в мультиварке с добавлением тыквы и картофеля, получается мягкой и очень вкусной. Одновременно с мясом приготовится и овощной гарнир, что не может не порадовать занятых хозяек. В рагу образуется много вкусного соуса, в который приятно обмакивать кусочки хлеба. В этом рецепте специи используются очень деликатно, и если вы не любите кумин, то замените её, к примеру, сладкой паприкой или хмели-сунели.


Шурпа из свиных ребрышек в мультиварке

Шурпа из свиных ребрышек в мультиварке (www.gotovim.ru)

У мясной шурпы получается особенно насыщенный вкус, если приготовить её в мультиварке. Густой суп-похлебка выходит как бы томленой и очень ароматной. В готовке задействованы сразу две программы. Сначала в режиме «Жарка» подготавливают мясо и овощи, причем свиные ребра обжаривают без масла. Затем все ингредиенты, кроме свежей зелени, заливают водой и выставляют режим «Суп».


Подливка из фарша в мультиварке

Подливка из фарша в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если у вас есть мультиварка, то приготовить подливку из мясного фарша с овощами не составит никакого труда. Она будет готова примерно за час, и подойдет как соус к макаронам, овощам или крупам. Кроме перечисленных в рецепте овощей, можно добавить что-то по своему вкусу. Например, сюда отлично впишутся замороженный зеленый горошек, тыква, баклажаны или грибы.


Уха из пангасиуса в мультиварке

Уха из пангасиуса в мультиварке (www.gotovim.ru)

Чтобы попробовать пангасиуса, не нужно ехать во Вьетнам. Филе этой вкусной рыбы мы можем купить сегодня в любом магазине. Нежные кусочки рыбы подходят не только для жарки или запекания, из них получается вкусная уха. Рецепт приготовления прост. Нужны самые обычные продукты и мультиварка. Время готовки - около 1 часа. Вкус ухи из пангасиуса необычен и не похож на вкус рыбного супа из другой рыбы.


Плов из куриных сердечек в мультиварке

Плов из куриных сердечек в мультиварке (www.gotovim.ru)

Предлагаем попробовать плов из куриных сердечек, приготовленный в мультиварке. Готовить такое блюдо довольно легко. Рецепт особенно выручает, когда нужно быстро накормить семью, а времени мало.

Вареники с вишней в мультиварке на пару

Вареники с вишней в мультиварке на пару (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить вареники с вишней на пару. Так они получаются вкуснее и ароматнее. Готовить их можно круглый год - летом из свежих ягод, а вне сезона - из замороженной вишни. Вишневые вареники легко налепить заранее, заморозить и в любой момент, когда придут гости или захочется быстро приготовить обед или ужин, достаточно забросить заготовку в пароварку и подавать на стол со сметаной.


Плов из булгура с куриными сердечками в мультиварке

Плов из булгура с куриными сердечками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Булгур - популярная на Востоке крупа, полученная из твёрдых сортов пшеницы. Блюда из него получаются не только вкусными и полезными, но экономичными: крупа значительно увеличивается в размерах при термообработке, при этом не слипается и не раскисает. Существует масса рецептов плова из булгура, которые подходят не только для казана, но и для мультиварки. Сегодня покажем, как приготовить плов из булгура с куриными сердечками в мультиварке.


Суп мясной со свежей капустой и молодой ботвой свеклы в мультиварке

Суп мясной со свежей капустой и молодой ботвой свеклы в мультиварке (www.gotovim.ru)

Пожалуй, у каждой современной хозяйке на кухне есть незаменимая помощница - мультиварка. И эта помощница без труда справится со множеством задач: кашу и варенье сварит, овощи с мясом потушит, кекс или заливной пирог испечет, даже булочки паровые приготовит. Попробуйте сварить в мультиварке летний суп из молодой капусты и свекольной ботвы. Удобно, не нужно использовать сковороду для обжаривания овощей. Мясо можно сварить в мультиварке или же заранее отварить и использовать уже готовый мясной бульон. Время приготовления супа в мультиварке с готовым мясным бульоном - не более 1 часа.


Рис с кальмарами в мультиварке

Рис с кальмарами в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рис с кальмарами удобно готовить в мультиварке. Тушки кальмаров сначала чистят, нарезают кусочками и обжаривают несколько минут вместе с овощами. После этого добавляют рис и готовят в режиме тушения до полной готовности. Обычно для этого хватает 1 часа. В целом, это очень простой рецепт, который можно доверить самому малоопытному кулинару.


Щи из кислой капусты с курицей в мультиварке

Щи из кислой капусты с курицей в мультиварке (www.gotovim.ru)

Щи с кислой капустой - невероятно вкусное блюдо. И лучше всего их готовить в мультиварке. Там щи успевают хорошо протомиться, и от этого по вкусу очень напоминают суп из «русской печки». Подробный рецепт щей с квашеной капустой в мультиварке смотрите ниже.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование