Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



печенье / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Творожное печенье с изюмом

Творожное печенье с изюмом (www.gotovim.ru)

Вкусное и полезное творожное печенье - прекрасный вариант для быстрого завтрака или лакомства к чаю. Для приготовления домашнего печенья достаточно всего лишь вручную смешать все ингредиенты, перечисленные в рецепте, и слепить небольшие округлые печенья. Расчет продуктов с рецепте дан примерно на 18 шт. По желанию тесто можно раскатать в пласт и вырезать печенье формочками.


Мягкое печенье на йогурте с цукатами и вишней

Мягкое печенье на йогурте с цукатами и вишней (www.gotovim.ru)

Если хочется быстро приготовить мягкое домашнее печенье к чаю, то этот рецепт вам точно пригодится. Тесто для него замешивают на йогурте (или кефире) с добавлением цельнозерновой или пшеничной муки высшего сорта. Чтобы печенье получилось не только мягким, но рассыпчатым муку смешивают с небольшим количеством разрыхлителся. Немного цукатов и ягод вишни сделают печенье еще вкуснее.


Домашнее печенье на кефире

Домашнее печенье на кефире (www.gotovim.ru)

Бывает так, что в холодильнике остается кружка кефира. На оладьи не хватает, а выливать жалко. Что же придумать? Беспроигрышный вариант - приготовить быстрое и вкусное печенье. Если испечь печенье на кефире по этому рецепту, оно получится хрустящим снаружи и мягким внутри. При желании в тесто для печенья можно добавить какао, кусочки шоколада или ванильный экстракт. Для украшения печенье обваливают в сахаре, но можно заменить его на кокосовую стружку.


Кокосовое печенье (с мукой)

Кокосовое печенье (с мукой) (www.gotovim.ru)

Ароматное песочное печенье с кокосовой стружкой придется по вкусу любителям кокосовой выпечки. Рецептов кокосового печенья много: без муки с яйцами и сахаром, с творогом, с манной крупой, с мукой. Приготовить печенье по этому рецепту совсем не сложно, продуктов потребуется минимум, да и времени полчаса. Печенье получается не жирное, удобно взять с собой в дорогу. По желанию в тесто можно ванильной эссенции или ванильный сахар.


Тыквенное печенье

Тыквенное печенье (www.gotovim.ru)

Мягкое тыквенное печенье похоже на крошечные булочки с ярко-выраженным тыквенным вкусом, в меру сладкое, чуть хрустящее снаружи и мягкое внутри. Для усиления аромата добавьте в тесто мускатный орех или корицу, молотый имбирь, цедру лимона или ванилин. А дробленые орешки, мак или изюм добавят вкуса тыквенному печенью. Этот рецепт ароматного печенья придется по вкусу всем любителям тыквы.

Печенье из овсяной муки с грецким орехом

Печенье из овсяной муки с грецким орехом (www.gotovim.ru)

Овсяное печенье, наряду с песочным, пожалуй, самое популярное. Испечь любимую сладость не представляет никакого труда, если под рукой будет подходящий проверенный рецепт. Единственный момент: при покупке овсяной муки, обратите внимание на дату производства. Мука, как и овсяные хлопья, из-за содержания в них жиров, имеет способность быстро окисляться. Соответственно, печенье из просроченной муки будет горчить. В тесто можете добавить дробленый орех, распаренный изюм или курагу. А на испеченное печенье можете нанести шоколадную глазурь или посыпать его сахарной пудрой. Рассыпчатое, в меру сладкое овсяное печенье объединит за чаепитием всю семью и придется по вкусу поклонникам овсяной выпечки.


Лимонное печенье с безе и грецкими орехами

Лимонное печенье с безе и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Чтобы с легкостью устроить домашнее чаепитие с чем-то вкусным, нужно знать хороший рецепт быстрой выпечки. Печенье с лимонной начинкой и безе понравится каждому домочадцу. У выпечки удивительный вкус, в который можно влюбиться моментально. Печенье получается с приятной цитрусовой кислинкой, дополненное воздушным слоем безе с орехами.


Бисквитное печенье с вареньем

Бисквитное печенье с вареньем (www.gotovim.ru)

Чтобы испечь мягкое, нежное бисквитное печенье вам потребуется совсем не много времени и продуктов. Домашняя выпечка получается в меру сладкой, легкой. К тому же после замеса теста у вас останется минимум грязной посуды и практически не перепачканные руки. Кстати, бисквитное печенье, приготовленное по этому рецепту, может стать основой для приготовления более сложных десертов. Попробуйте приготовить!


Печенье песочное «Шишки»

Печенье песочное «Шишки» (www.gotovim.ru)

Пожалуй, самое любимое печенье, которое чаще всего пекут дома - это песочное. Приготовить такое печенье совсем не сложно, даже если вы не сильны в выпечке. по этому рецепту получаются вкусными, да и выглядят оригинально. Обычное песочное печенье, оформленное в виде шишек, припорошенных снегом, будет очень органично смотреться на столе во время зимних праздников.


Шоколадное печенье «Лакомка» с начинкой из нутеллы

Шоколадное печенье «Лакомка» с начинкой из нутеллы (www.gotovim.ru)

Готовить это шоколадное печенье чрезвычайно просто. «Лакомку» пекут из доступных продуктов, не утруждая себя долгим замесом теста. Однако есть в рецепте секрет: для начинки заранее замораживают небольшие порции шоколадной пасты «Нутелла», которые мы будем прятать в тесто перед выпечкой. Хотя, стоит сказать, что печенье получается вкусным не только с начинкой, но и без нее.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование