Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



печенье / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Орешки с ореховой начинкой

Орешки с ореховой начинкой

Приготовление орешков с кремом можно разделить на 2 дня. В первый день приготовить крем и тесто для орешков, во второй - собрать орешки.


Тесто для орешков

Тесто для орешков

Этот рецепт теста для орешков был напечатан в инструкции к орешнице. Сразу после приготовления тесто кажется слишком мягким, и в лунки формы надо класть его совсем немного, чтобы оно не вытекала за края и скорлупки получались ровными. Если оставить миску с тестом на ночь в холодильнике, то тесто станет плотнее (как на фото). Из него легко лепить порционные шарики для орешницы.


Яблочное печенье

Яблочное печенье (www.gotovim.ru)

Кажется, что для этого невероятно вкусного яблочного печенья нужно специально сваренное яблочное повидло, но рецепт совсем другой. Начинка из яблок готовится на сковороде. Заинтересовались? Давайте готовить!


Крекеры солёные с паприкой

Крекеры солёные с паприкой (www.gotovim.ru)

Крекеры - это сухое печенье типа галет, но более калорийное. Они хороши тем, что могут долго храниться, поэтому их часто берут с собой в дорогу вместо хлеба. Если раньше крекеры пекли только из муки и воды (даже без соли), то сейчас разнообразие рецептов крекеров позволяет выбрать печенье по вкусу - солёные и сладкие, с перцем и паприкой, с разными пряными травами и чесноком, сыром и даже картошкой. Чтобы крекеры были рассыпчатыми, тесто для них нужно замешивать быстро. Если крекеры плохо пропекутся, то они получаются слегка мягкими.


Печенье из заварного теста на яичном порошке

Печенье из заварного теста на яичном порошке (www.gotovim.ru)

Яичный порошок - абсолютно натуральным продуктом, получаемый из свежих яиц. Небольшой пакетик яичного порошка пригодится на кухне, когда нужно приготовить вкусное домашнее печенье. В этом рецепте печенье готовят из заварного теста с начинкой из вареной сгущенки. Получается вкусно. Пробуем?

Творожно-банановый торт из печенья без выпечки

Творожно-банановый торт из печенья без выпечки (www.gotovim.ru)

Если есть пачка печенья, то не стоит съедать её сразу и всю. Возьмите на заметку этот рецепт торта без выпечки, чтобы устроить для домашних настоящее чаепитие. Торт из печенья с творожной начинкой и бананами получается в меру сладкий, полезный и вкусный настолько, что передать невозможно. Надо пробовать!


Сырное печенье с тмином

Сырное печенье с тмином (www.gotovim.ru)

Разве несладкий десерт бывает вкусным? Ещё как бывает! Вырвем из плотного графика драгоценный час и убедимся сами в этом. Испечем сырное печенье по этому рецепту, в котором сахара и грамма не будет. Зато будет ароматный тмин.


Двухцветное печенье «День и ночь»

Двухцветное печенье «День и ночь» (www.gotovim.ru)

Печень «День и ночь» - это оригинальная двухцветная выпечка с грецким орехом внутри. Готовится оно достаточно просто и быстро, а вот вкус получается фантастическим. К тому же, для приготовления такого печенья нужны обычные продукты, которые найдутся в холодильнике у любого человека. Печенье «День и ночь», приготовленное по этому рецепту, идеально сочетается с чашечкой горячего чая или стаканом холодного молока.


Овсяное печенье в шоколадной глазури

Овсяное печенье в шоколадной глазури

Рецепт приготовления овсяного печенья из «Геркулеса» с шоколадной глазурью. Оказалось, что глазурь для этого печенья совсем не лишняя. Печенье получилось не приторное, но, конечно, сладкое. Поэтому особенно приятно откусывать кусочек такого печенья и запивать крепким кофе.


Орешки с кремом из вареной сгущенки

Орешки с кремом из вареной сгущенки (www.gotovim.ru)

Печенье орешки - вкусное лакомство, известное еще с советских времен. Именно тогда у большинства хозяек в доме имелись чугунные орешницы, в которых и выпекалось «скорлупки» орешков и наполнялись кремом. Крем обычно готовили из взбитого сливочного масла и вареной сгущенкой. В этом рецепте подробно описано о приготовлении этого замечательного печенья, которое порадует и удивит всех членов семьи.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование