Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



творожный десерт / метка


1 2 3 4 5 6 7

Творожная запеканка на кефире с бананом

Творожная запеканка на кефире с бананом (www.gotovim.ru)

Нежный творожный десерт без сахара соберет за вечерним чаем всю семью, а полезные натуральные продукты сделают это блюдо поистине диетическим. Кефир в блюде можно заменить нежирным йогуртом без добавок. Время, затраченное на приготовление творожной запеканки с бананом и кефиром, составить не больше получаса.


Торт без выпечки из творога, фруктов и желатина «Корона»

Торт без выпечки из творога, фруктов и желатина «Корона» (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить торт по этому рецепту, про духовку можно забыть. Основа десерта – взбитый со сметаной творог, фрукты по вкусу и желатин. Вам остается только смешать перечисленные в рецепте продукты, сложить все в форму и убрать в холодильник.


Творог с хурмой

Творог с хурмой (www.gotovim.ru)

Всего несколько минут на подготовку продуктов, и у вас на столе нежнейший творожный десерт с добавлением хурмы и яблока. По желанию креманку с творогом можно украсить измельченными грецкими орехами или семечками. Для сладости можно добавить мед или сироп.


Новогоднее пирожное «Мышки»

Новогоднее пирожное «Мышки» (www.gotovim.ru)

Несложный вариант домашних конфет из творога и кокосовой стружки можно оформить в виде белых мышей. Рецепт простой, а в результате получаются забавные фигурки, которыми можно украсить торт, пирожные или подать как десерт.


Творожный десерт с манго

Творожный десерт с манго (www.gotovim.ru)

Легкий творожный десерт с манго и шоколадом приятный на вкус, с нежным фруктовым ароматом. Его уместно подать и на праздничный стол в качестве десерта, и просто на завтрак. Приготовить творожно-фруктовый десерт совсем не сложно. Да и выглядит он эффектно. Продукты в рецепте рассчитаны на три порции.

Творожная пасха с заварным кремом

Творожная пасха с заварным кремом

Каждый год мы выбираем для себя новый рецепт творожной пасхи. На этот раз я смешала сухой деревенский творог с заварным кремом «Пломбир», приготовленным по этому рецепту. Творожная пасха получилась как нежный малосладкий десерт, в котором одновременно чувствуется и натуральный вкус творога, и кондитерская сладость заварного крема. Если буду готовить по этому рецепту еще раз, то добавлю в творог апельсиновые или лимонные цукаты.


Творожные кексы с манкой (без муки)

Творожные кексы с манкой (без муки) (www.gotovim.ru)

Творожные кексы без муки - полезный и вкусный завтрак. Тесто для их приготовления замешивают на творожной массе с добавлением яйца и манки. Чтобы придать выпечке приятный фруктовый вкус и аромат, в творожное тесто примешивают тертое яблоко. Продукты в рецепте рассчитаны на 4-6 небольших кексов.


Творожный десерт с какао и желатином

Творожный десерт с какао и желатином (www.gotovim.ru)

Творог - источник животного белка, который хорошо усваивается здоровым организмом. Сырники, сочники, блинчики с творожной начинкой, творожные запеканки - эти блюда с творогом готовят многие. Но знаете ли вы, что из творога и желатина получается вкусный десерт? Предлагаем рецепт легкого творожного десерта с добавлением какао, который заменит торт и пирожное, купленные в магазине.


Чешские кнедлики

Чешские кнедлики (Танюша)

Кнедлики в Чехии едят на первое, второе и третье. Этот рецепт творожных кнедликов - десертный вариант, напоминающий наши ленивые вареники, только с начинкой. Их можно приготовить впрок, как вареники, т.е. сделал, положил в морозилку и когда тебе нужно - достал и сварил. И, конечно, внутрь подойдут любые ягоды, как свежие, так и замороженные.


Десерт из клубники с желе, творогом и миндальной крошкой

Десерт из клубники с желе, творогом и миндальной крошкой (www.gotovim.ru)

Рецепт необычного ягодного десерта с творожной прослойкой на желатине и хрустящим миндалем в сахаре. Продукты в рецепте расчитаны на форму диаметром 28 см. Клубничный десерт удобнее готовить в разъемной форме. Молоко в рецепте можно заменить сливками 10%-ой жирности.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование