Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



горгонзола / метка


1

Пицца с грушей и голубым сыром горгонзола

Пицца с грушей и голубым сыром горгонзола

Готовим пиццу с вкусной и не совсем обычной начинкой. Вместо томатного соуса будем смазывать лепешку сыром рикотта. На слой рикотты распределим тонкие ломтики груши, кусочки горгонзолы и жареный грецкий орех. Остается только посыпать все пармезаном и отправить в духовку на 15-20 минут.


Пицца «4 сыра»

Пицца «4 сыра»

Какие сыры используют для пиццы четыре сыра? Есть несколько вариантов, но классика - «белая» сырная пицца без томата. Вместо соуса берут сыр рикотта (творожный/сливочный сыр), который смешивают с солью и пряными травками, а дальше добавляют моцареллу (мягкий сыр), горгонзолу (сыр с голубой плесенью) и пармезан (твердый сыр). Из духовки будет доноситься чудесный аромат свежего хрустящего хлеба и расплавленного сыра. И это оооочень вкусно. Пробуем?


Соус горгонзола

Соус горгонзола (bettan)

Сырный соус из горгонзолы готовят не только к мясу. Он отлично подойдет к макаронам и морепродуктам. Если в классическом рецепте указан крем фрэш, который у нас не часто встретишь (да и зачем?), смело берите жирную сметану без кислинки или жирные сливки. И помните, соус вкуснее из продуктов нормальной жирности, а не из обезжиренных.


Фаршированный перец «Летний» (с рисом и сыром горгонзола)

Фаршированный перец «Летний» (с рисом и сыром горгонзола) (Танюша)

Фаршированные перцы с рисом, овощами и сыром горгонзола - ароматный, сочный, легкий и полезный ужин. Ужин приготовится быстрее, если делать его в 2 этапа: заранее нафаршировать перец, ну или хотя бы, сварить рис. Вместо горгонзолы можно взять любой мягкий сыр (брынзу, адыгейский, фету).


Креветки в сливочном соусе с горгонзолой

Креветки в сливочном соусе с горгонзолой (Поварешка)

По этому рецепту можно приготовить либо закуску, либо соус к пасте. Для закуски возьмите крупные королевские креветки. Для пасты подойдут небольшие морегады. Количество продуктов в этом рецепте рассчитано на соус.

Ньокки с соусом из горгонзолы

Ньокки с соусом из горгонзолы

У горгонзолы настолько яркий сливочно-грибной вкус, что из неё за несколько минут можно приготовить вкуснейший соус к пасте или ньоккам. Мне больше нравится смешивать сырный соус с горячими, только что выловленными из кастрюли картофельными ньокками.


Каннелони со шпинатом и рикоттой под соусом с горгонзолой

Каннелони со шпинатом и рикоттой под соусом с горгонзолой (bettan)

Каннелони (Cannelloni) - разновидность пасты в форме полых трубочек диаметром больше 1 см, которые заполняются различными начинками. В этом варианте для начинки смешивают шпинат с рикоттой. Если нет рикотты, можно попробовать приготовить с творогом.


1

Голосование