Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



белые грибы / метка


1 2 3 4 5 6

Лазанья с белыми грибами

Лазанья с белыми грибами

На основе соуса бешамель можно приготовить отличный грибной соус к лазаньи. Для этого свежие белые грибы надо нарезать тонкими ломтиками, обжарить на масле и чуть-чуть проварить с бешамель. Готовый грибной соус выложить между листами лазаньи и запекать в духовке до готовности.


Пицца с белыми грибами и ветчиной

Пицца с белыми грибами и ветчиной

В этой тонкой пицце самое главное – начинка. Потому что готовила я её с вкуснейшими белыми грибами. А тесто обычное – дрожжевое.


Грибной суп-пюре с чесноком

Грибной суп-пюре с чесноком

Этот суп-пюре с белыми грибами, сливками и чесноком просто нечто. Советую обязательно попробовать. Я возилась с чесноком, как описано в рецепт Гордона Рамзи, рассуждая, что все эти танцы с бубнами совсем лишние. А вот и нет! Отличный способ добавить чесночный привкус в нежнейший сливочный грибной суп. И да, белые грибы сами по себе вкуснейший продукт, в чем в очередной раз я и убедилась. Приятного аппетита!


Капустняк с грибами

Капустняк с грибами (Паулинка)

Этот капустняк с сушеными грибами готовится с добавлением квашеной капусты. Капусту предварительно тушат с сахаром, грибным отваром и добавляют в бульон, в котором уже сварился картофель. Горячий капустняк подают со сметаной, можно добавить свежей зелени. Ржаные сухарики будут очень кстати.


Оленина с белыми грибами

Оленина с белыми грибами

Мясо северного оленя мягкое, сочное и очень вкусное. Вкусное без каких-либо добавок, но с белыми грибами получается законченное красивое блюдо. Грибы лучше не мельчить, а нарезать кусочками такого же размера, что и мясо.

Салат из фасоли и белых грибов

Салат из фасоли и белых грибов (iii)

Консервированные белые грибы вкусны и сами по себе, и в салатах. Попробуйте смешать вареную фасоль с грибами из банки, приправив растительным маслом и бальзамическим уксусом. Перед подачей салат должен немного настояться. Настоялось? Кушайте на здоровье!


Пирог с белыми грибами

Пирог с белыми грибами

Печем пирог из дрожжевого теста с начинкой из белых грибов. Начинка будет сочной, потому что в предварительно обжаренные на сливочном масле грибы, добавила сметану. Кстати, сметану лучше брать пожирнее: 15-25% сметана не подойдет, начинка получается слишком жидкой - проверено. По желанию грибы можно пожарить с луком, это кто как привык.


Киш c белыми грибами

Киш c белыми грибами

Киш с белыми грибами - открытый пирог с основой из песочного теста и начинкой из яиц, сливок, сыра и жареных белых грибов.


Щи из кислой капусты

Щи из кислой капусты (Anatols)

Щи из кислой капусты с грибами. Грибы берем двух сортов и состояний - свежие шампиньоны и сушеные белые грибы. Бульон варим на рульке с добавлением сельдерея.


Кобблер с курицей и белыми грибами

Кобблер с курицей и белыми грибами

Кобблер - это своего рода пирог-запеканка, который можно готовить с любой начинкой. Самое вкусное в таком пироге - лепешки, которые после выпечки сверху становятся хрустящими, и снизу - пропитанными соком.


1 2 3 4 5 6

Голосование