Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фасоль / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Салат со спаржевой фасолью, алычой, брынзой и сладким перцем

Салат со спаржевой фасолью, алычой, брынзой и сладким перцем (www.gotovim.ru)

Неожиданным, но по-своему замечательным ингредиентом в салате со спаржевой фасолью станет алыча или слива других кисло-сладких сортов. Перезревшую, очень мягкую алычу в салат можно добавить сразу, в свежем виде, если же плоды упругие, их желательно предварительно замариновать, как описано в этом рецепте.


Салат из стручковой фасоли с тыквой и цветной капустой

Салат из стручковой фасоли с тыквой и цветной капустой (www.gotovim.ru)

В рецепте овощного салата удачно сочетаются сладость тыквы и острота горчичной заправки. Овощи для салата - цветную капусту и зеленую стручковую фасоль - лучше слегка недоварить, чтобы в готовом блюде они слегка похрустывали. Так будет вкуснее и полезнее.


Салат из стручковой фасоли и яйца

Салат из стручковой фасоли и яйца (www.gotovim.ru)

Рецепт этого незатейливого салата выручит, когда у вас совсем нет времени на готовку. Для этого блюда можете использовать не только свежую, но и замороженную стручковую фасоль. На приготовление салата потребуется не больше 15 минут, и у вас на столе - полезный, белковый салат, который придаст вам сил и сытости надолго.


Заморозка фасоли на зиму

Заморозка фасоли на зиму (www.gotovim.ru)

Стручки фасоли молочной зрелости подходят для приготовления гарнира к мясным или рыбным блюдам, из них делать соте, супы, их варят на пару, добавлять в салаты. Отличным вариантом заготовки стручков зеленой и спаржевой фасоли на зиму является заморозка. Для заморозки выбирайте только молодую фасоль, без жестких волокон. Зерна бобов должны быть не сформированы, стручки плотными, сочными и при разломе должны издавать характерный хрустящий звук. Вы можете замораживать стручковую фасоль любого сорта, причем как в сыром виде, так и в вареном или прогретыми на пару.


Турша из стручковой фасоли

Турша из стручковой фасоли (www.gotovim.ru)

Салат турша из стручковой фасоли - это в меру острая, очень пикантная и ароматная закуска, приготовленная всего лишь из нескольких компонентов, главным из которых является стручковая фасоль. Рецепт квашеной стручковой фасоли прост. Главное - это четко придерживаться инструкции.

Овощная запеканка из брокколи, зеленой фасоли и языка

Овощная запеканка из брокколи, зеленой фасоли и языка (www.gotovim.ru)

Овощная запеканка из брокколи и стручковой фасоли с вареным языком - отличный вариант для тех, кто придерживается низкоуглеводной диеты. Запеканка содержит и достаточно волокон, и белков в ней немало. Если же вы просто хотите приготовить вкусную овощную запеканку с кусочками языка, то замените в рецепте гороховую муку и пшенные хлопья на обычную пшеничную муку.


Лобиани - пирог с фасолью по-грузински

Лобиани - пирог с фасолью по-грузински (www.gotovim.ru)

Лобиани - это грузинский пирог с начинкой из вареной фасоли. Название происходит от грузинского слова лобио - фасоль. Как правило, тесто для пирога замешивают на мацони или кефире, но есть рецепты лобиани из дрожжевого теста. Начинку для пирога делают из вареной или консервированной фасоли с добавлением жареного лука и пряностей. Пирог получается вкусным и сытным. Его удобно брать на пикник или для перекуса.


Овощное рагу из баклажанов с фасолью

Овощное рагу из баклажанов с фасолью

Рецепт овощного рагу из баклажанов с фасолью пригодиться, когда вам понадобится гарнир к мясу или рыбе. В целом, такое рагу подойдет как основное блюдо на обед или ужин. По желанию, к перечисленному в рецепте списку овощей можно добавить острый перец. Кстати, овощное рагу вкусно и в охлажденном виде. Только дайте ему хорошо настояться, чтобы все соки блюда перемешались.


Тефтели из фасоли с грибным соусом и гречневой кашей

Тефтели из фасоли с грибным соусом и гречневой кашей (www.gotovim.ru)

Из обычной сухой фасоли можно приготовить необычное блюдо - фасолевые тефтели. Конечно, фасоль сначала варят до мягкости, пропускают через мясорубку. Получившуюся фасолевую массу смешивают с остальными ингредиентами, чтобы потом их овощного фарша слепить небольшие тефтели. Дополнительно к тефтелям из фасоли готовят грибной соус и варят гречневую кашу.


Паштет из фасоли с грибами и овощами

Паштет из фасоли с грибами и овощами (www.gotovim.ru)

Из сухой фасоли можно приготовить много интересных блюд. Например, фасолевый паштет. Фасоль сама по себе имеет нейтральный вкус, поэтому к ней можно добавлять овощи, грибы или орехи. Один из самых распространенных вариантов - добавление сухих грибов. В результате получится очень вкусный фасолевый паштет, который можно намазать на хлеб и подать как закуску на праздничный стол.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование