Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фасоль / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Густой томатный суп с белой фасолью

Густой томатный суп с белой фасолью (www.gotovim.ru)

Вкусный, сытный и ароматный густой суп из белой фасоли и овощей - прекрасная альтернатива обычным традиционным супам. Приготовить такой суп очень легко и просто. Потребуется минимум доступных ингредиентов, желание и немного времени, чтобы накормить семью вкусным, необычным и по-настоящему зимним согревающим обедом. Традиционное сочетание фасоли и томата, ароматные травы и пикантный вкус болгарского перца делают суп очень насыщенным, и, несмотря на отсутствие мяса, питательным. Рецепт подробно расскажет о приготовлении вкусного и аппетитного томатного супа с белой фасолью.


Салат с фасолью и мясом

Салат с фасолью и мясом (www.gotovim.ru)

Для приготовления мясного салата подойдет и вареная, и консервированная фасоль. Мясо тоже можете выбирать по своему вкусу. Его надо предварительно отварить, дать остыть в бульоне, а затем мелко порезать или разобрать на волокна. Рецепт салата с фасолью и мясом хорош тем, что его можно держать под рукой, когда надо быстро приготовить что-то на ужин или обед. Потому что салат достаточно калорийный, и легко может заменить основное блюдо.


Рис с фасолью по-португальски

Рис с фасолью по-португальски (www.gotovim.ru)

Рис и фасоль часто соседствуют в рецептах португальской кухни. Рис с красной фасолью - сложный гарнир к жареной панированной рыбе и мясу. Особенностью блюда является жидкая консистенция - рис буквально расплывается по тарелке. Томаты придают блюду заметную кислинку. Летом используют зрелые помидоры, зимой - консервированные томаты или пасту. Чтобы увеличить кислоту, хозяйки иногда кладут еще и дольку лимона. Специи подбирают по вкусу. Кроме чеснока и лаврового листа, возможны зелень, розмарин, жгучий перец, тимьян. Фасоль используют консервированную.


Стручковая фасоль с мясом в томате

Стручковая фасоль с мясом в томате (www.gotovim.ru)

Зеленая стручковая фасоль вкусна и сама по себе, и с добавлением мяса. Мясо надо предварительно слегка обжарить, добавить к ней нарезанную кусочками фасоль, томатную пасту и обжаривать все вместе. К столу можно подавать в горячем или в охлажденном виде.


Запеканка из стручковой фасоли с яйцом и фаршем

Запеканка из стручковой фасоли с яйцом и фаршем (www.gotovim.ru)

Предлагаю рецепт вкусной запеканки из зеленой стручковой фасоли с вареными яйцами и мясным фаршем. Фасоль стручковую можно брать свежую или свежезамороженную. В любом случае, её надо предварительно отварить до полуготовности в подсоленной воде. Перед тем, как отправить запеканку в духовку, её заливают смесью яйца с молоком и тертым сыром, благодаря чему готовая овощная запеканка хорошо держит форму.

Сальса из авокадо с фасолью, кукурузой и овощами

Сальса из авокадо с фасолью, кукурузой и овощами

Рецепт свежей, аппетитной сальсы из авокадо, кукурузы, фасоли и с добавлением сочных овощей и пряной травы. Последний штрих - простой, но вкусный соус на основе растительного масла, соевого соуса и сока лимона. В принципе эта сальса ничем не отличается от привычных нам салатов, поэтому смело можете подавать её как гарнир к мясу и рыбе.


Мясной фарш с овощами и фасолью по-мексикански

Мясной фарш с овощами и фасолью по-мексикански

Очень удобный рецепт рагу из мясного фарша с овощами, когда быстро надо приготовить блюдо «два в одном». Причем, мясной фарш и овощи только выигрывают во вкусе, готовясь одновременно и пропитываясь мясным и овощным соусом. Мексиканскую нотку добавляет порошок чили и, конечно, фасоль, которая просто идеально вписывается в это рагу.


Суп из кабачков с фасолью

Суп из кабачков с фасолью

Суп из кабачков с фасолью подходит для любого времени года, но летом его особенно приятно готовить. Молодые тонкошкурые кабачки, ароматная сочная зелень, ну что еще нужно для вкусного овощного супа? Желательно чтобы у вас уже был заранее сварен бульон (овощной или мясной), чтобы заливать поджаренные овощи не водой, а бульоном. Суп получится намного вкуснее.


Суп куриный с брокколи и фасолью

Суп куриный с брокколи и фасолью

Очередной рецепт вкусного куриного супа с брокколи и фасолью. Получился насыщенный, густой овощной суп с мясом, после которого может и не захотеться есть второе. Постарайтесь так распределить время варки овощей, чтобы капуста не разварилась в прах. Брокколи должна оставаться чуть-чуть хрустящей.


Крем-суп из брокколи и стручковой фасоли

Крем-суп из брокколи и стручковой фасоли (www.gotovim.ru)

Потрясающий густой крем-суп из брокколи и стручковой фасоли понравится всем любителям овощных супов. Суп просто идеально подходит для полноценного обеда. Одно из преимуществ рецепта - это простота и скорость приготовления. Всего 30-40 минут и аппетитный суп-пюре уже будет на столе.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование