Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



свекла / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Салат из свеклы и яблок на зиму (без уксуса)

Салат из свеклы и яблок на зиму (без уксуса) (www.gotovim.ru)

Свекла - это полезный и вкусный овощ, который стоит заготовить на зиму. Например, есть вот такой простой салат из свеклы, моркови и яблок. В рецепте не используется уксусная кислота, что делает закуску не только полезной, но и диетической. Из минимального набора доступных продуктов получается салат, богатый витаминами и клетчаткой.


Оладьи из кабачков со свеклой

Оладьи из кабачков со свеклой (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт необычных овощных оладий (или драников) из кабачков и свеклы. На вкус они очень похожи на кабачковые оладьи, но свекла делает вкус интереснее. Если не хотите, чтобы её вкус слишком выделялся вкус, то возьмите свеклы еще меньше, чем написано в рецепте, чтобы только добавить оладьям яркий цвет.


Закуска из свеклы с чесноком

Закуска из свеклы с чесноком (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить простую витаминную закуску из свеклы с чесноком в оригинальной подаче. Хлеб для тостов можно взять любой на ваш вкус. В обще сложности на приготовление закуски уйдет не больше 15 минут.


Салат из свеклы с сыром и фасолью

Салат из свеклы с сыром и фасолью (www.gotovim.ru)

Простой рецепт салата из свеклы, который можно приготовить очень быстро и подавать к столу как закуску или гарнир. Для заправки подойдет сметана или йогурт. Если хотите сделать салат чуть острее, добавьте в сметану зубчик чеснока.


Соус из свеклы

Соус из свеклы (www.gotovim.ru)

Соус из вареной свеклы с добавлением растительного масла и соевого молока называют постным свекольным майонезом из-за внешнего сходства с обычным майонезом. По консистенции овощной соус как сметана, и если вы хорошо пробьете продукты погружным блендером, а потом протрете через металлическое сито, то свекольный соус станет гладким и блестящим. Подавать его можно к любому блюду на ваш вкус, и не только в пост.

Салат из свежей капусты и вареной свеклы

Салат из свежей капусты и вареной свеклы

Кроме свежей капусты и вареной свеклы в этот салат добавляют маринованные огурцы-корнишоны и сладкий болгарский перец. Капуста подойдет молодая или та, которая хранится с осени. Свежий овощной салат подают как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу и рыбе.


Витаминный салат из сырых овощей

Витаминный салат из сырых овощей (www.gotovim.ru)

Невероятно полезный и легкий в приготовлении салат - незаменимое блюдо для приверженцев жоз. Сегодня предлагаем приготовить именно такой вариант - без варки, миксера и другой обработки. Все, что потребуется - свежая свекла, морковь, яблоки и пару дополнений. Овощи для витаминного салата берите в равных пропорциях.


Перловка со свеклой

Перловка со свеклой

Чтобы приготовить яркую свекольную перловку, заранее замочите крупу, затем сварите кашу и после этого смешайте её с пюре из вареной свеклы. Хотя рецепт звучит странно, но получается вкусно. Особенно если вы не поленитесь и дополнительно к этому подобию свекольного перлотто сделаете немного маринованной свеклы. Гарантирую, что вы останетесь довольны. Перловку со свеклой можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир.


Салат из свеклы и вяленых помидоров

Салат из свеклы и вяленых помидоров (www.gotovim.ru)

Обычный свекольный салат легко изменить, чтобы он получился вкуснее. Как вам вариант из свеклы с вялеными помидорами? Для заправки смешайте растительное масло с уксусом и горчицей, и овощной салат будет более пряным.


Салат из свеклы и квашеной капусты

Салат из свеклы и квашеной капусты

Если вам по вкусу винегрет, то этот салат из свеклы с квашеной капустой вам понравится. В сущности, это вариант недовинегрета из двух основных ингредиентов. Как обычно, свеклу можно отварить или завернуть в фольгу и запечь. По желанию вместо растительного масла для заправки можно взять сметану или йогурт.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование