Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



свекла / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Шведский салат из свеклы с соленой сельдью

Шведский салат из свеклы с соленой сельдью (www.gotovim.ru)

Шведский салат со свеклой и соленой селедкой - это яркое блюдо и по вкусу, и по цвету. Добавьте к привычным продуктам для селедки под шубой маринованный лук, сочное яблоко, которое придаст приятную кислинку и освежающий вкус, и у вас получится новый рыбный салат. По желанию в рецепт можно добавить чернослив, а вместо сметаны использовать майонез. Попробуйте! Ингредиенты в рецепте салата с сельдью рассчитаны на 3 порции.


Селедка под свекольным соусом

Селедка под свекольным соусом (www.gotovim.ru)

Эта закуска из филе соленой сельди под слоем вареной свеклы с добавлением майонеза напоминает салат селедка под шубой. Но рецепт закуски гораздо проще, готовится она из меньшего числа продуктов и очень быстро. Готовую закуску надо убрать в холодильник хотя бы на 30 минут, чтобы слои хорошо пропитались. Селедка под свекольным соусом гостям понравится - это точно!


Салат из свеклы, кукурузы и лука

Салат из свеклы, кукурузы и лука

Овощной салат из свеклы с кукурузой готовится очень быстро. Для остроты добавьте сладкий салатный лук и зубчик чеснока. Для заправки салата подойдет ароматное растительное масло - оливковое или подсолнечное. Вместо свежей петрушки в салат можно добавить любую зелень по вкусу.


Салат из свеклы с сыром сулугуни, огурцов и кольраби

Салат из свеклы с сыром сулугуни, огурцов и кольраби (www.gotovim.ru)

Салат из свеклы с капустой кольраби приобретает новый, более сложный, необычный вкус, если к нему добавить соленый копченый сыр сулугуни и маринованные огурцы. Для остроты в салат можно добавить мелко нарезанный чеснок и заправить все йогуртом без добавок. Салат из вареной свеклы будет готов еще быстрее, если свеклы сварить заранее и убрать на время в холодильник.


Салат из запеченной курицы со свёклой и грецкими орехами

Салат из запеченной курицы со свёклой и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Сочетание курицы и свёклы это вариант для тех, кто заботится о здоровом питании. Куриная грудка это питательное, диетическое мясо, которое легко усваивается. Свёкла это кладезь полезных витаминов и минералов. Такой салат можно изменять, если добавить сыр, яйца, грибы или фрукты. Каждый продукт создает неповторимый вкус салату. Салат получается сытным, питательным и красочным. Салат можно приготовить слоями, а можно в салатнике.

Салат из печеной тыквы со свеклой и брынзой

Салат из печеной тыквы со свеклой и брынзой

Рецепт легкого салата из печеных овощей с добавлением солоноватой брынзы можно подать как гарнир к мясу или рыбе. Для салатной заправки смешайте растительное масло (оливковое или подсолнечное) с соевым соусом и бальзамическим уксусом. Такой соус подчеркнет сладость печеной свеклы и тыквы.


Печеночный торт со свеклой

Печеночный торт со свеклой

Для приготовления печеночного торта куриную печенку пропускают через мясорубку, смешивают с яйцами и небольшим количеством муки. Из этого «тесто» легко испечь коржи, которые совсем не прилипают к сковороде. Когда печеночные коржи остынут, их складывают стопочкой и прослаивают начинкой. А вот начинки могут быть самые разные. В этом рецепте печеночного торта, кроме обычной овощной зажарки, в начинку добавляем печеную свеклу и маринованный огурец.


Салат с фейхоа, свёклой и орехами

Салат с фейхоа, свёклой и орехами (www.gotovim.ru)

Обычно из фейхоа готовят варенье или соусы, но мы предлагаем сделать легкий салат с добавлением печеной свеклы и грецких орехов. Для остроты можно добавить сладкий салатный лук и приправить бальзамическим уксусом. Масло для заправки салата подойдет любое растительное.


Хлеб свекольный на ржаной закваске

Хлеб свекольный на ржаной закваске (www.gotovim.ru)

Если у вас есть хлебопечь, то вы без особого труда сможете испечь необычный хлеб на ржаной закваске со свеклой по этому рецепту. Мало того, что он будет полезный, вкусный, да еще и красивый. Хлеб со свеклой можно испечь и на обычных дрожжах. В этом случае нужно взять такое количество дрожжей, которое указано в рецептуре к хлебопечке.


Закуска в тарталетках с салатом из свеклы с орехами

Закуска в тарталетках с салатом из свеклы с орехами (www.gotovim.ru)

Рецепты закусок для тарталеток из песочного теста с овощной начинкой. Для начинки отлично подходит яркая вареная свекла, грецкие орехи, чеснок, майонез и гранатовые зерна, которые добавляют блюду сочность и сладкие нотки. Чтобы закуске добавить сырный вкус, дополните начинку небольшим количеством натертого твердого сыра. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 6 порций.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование