Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблоки / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Торт с яблочным кремом «Апфельмусс» (Apfelmustorte)

Торт с яблочным кремом «Апфельмусс» (Apfelmustorte) (www.gotovim.ru)

Торт Апфельмусс - это нежнейшие бисквитные коржи и лёгкий крем на взбитых сливках с добавлением яблочного пюре, придающем десерту свежести. Что может быть прекраснее в яблочный сезон, чем такое сочетание продуктов. Посмотрите подробный рецепт яблочного торта, и вам обязательно захочется его попробовать.


Варенье из яблок с курагой

Варенье из яблок с курагой (www.gotovim.ru)

Если решите варить яблочное варенье, то вспомните про этот рецепт. Добавленная курага сделает аромат яблок выразительнее и придаст им изысканный вкус. Такое густое варенье можно намазывать на тосты, прослаивать коржи в тортах или добавлять в творог. В зависимости от сорта яблок, готовое варенье меняет свой вкус и аромат. Советуем выбирать сочные, кисло-сладкие сорта.


Яблочные клецки

Яблочные клецки (www.gotovim.ru)

Сезон сбора яблок продолжается. Яблочные шарлотки, пирожки с яблочной начинкой, компоты и джемы сменяют друг друга на наших столах. Чтобы еще приготовить, чтобы использовать яблоки и сохранить урожай? Попробуйте яблочные клецки. Блюдо бюджетное, быстрое в приготовлении и очень вкусное. Клецки можно отварить и подать со сметаной или маслом. Уже сваренные клецки подойдут для обжарки на сливочном масле или с карамелизованными яблоками. Вариантов подачи яблочных клецок много - выбирайте, который вам по вкусу. А чтобы приготовить яблочные клецки впрок и баловать себя этим блюдом зимой - заморозьте их.


Яблочный кекс с корицей и кофе

Яблочный кекс с корицей и кофе

Хотя для приготовления этого кекса потребовалось полкило яблок на 200г муки, в готовой выпечке яблоки почти не чувствуются. Получилась просто вкусная, чуть влажная, рыхлая выпечка с ароматом кофе и корицы. Похожий эффект наблюдается с морковными кексами, когда в готовом виде и не догадаешься, из чего он испечен. Тертые яблоки примешивают прямо в тесто, что и придает кексу замечательную рыхлую структуру. И конечно, совсем не лишним в рецепте оказался кофе. Хотя его немного, едва уловимый аромат в сочетании в яблоками делает кекс особенным.


Икра кабачковая с яблоками

Икра кабачковая с яблоками (www.gotovim.ru)

Число вариантов кабачковой икры удивляет. Например, в этом рецепте для придания оригинального вкуса в нее добавляют не только овощи и специи, но и яблоки. Обратите внимание, что яблоки для икры должны быть плотные и кислые. В результате закуска из кабачков получается сочной, воздушной и просто тает во рту.

Яблочное варенье с апельсином на зиму

Яблочное варенье с апельсином на зиму (www.gotovim.ru)

Простое в приготовлении яблочное варенье с апельсином сделает приятным любое чаепитие. Измельченный вместе с коркой апельсин придаст лакомству лёгкий цитрусовый вкус и аромат. Такое янтарное варенье из яблок можно подать не только к чаю, но и добавить в начинку пирогов и булочек.


Салат из квашеной капусты с яблоком

Салат из квашеной капусты с яблоком

Для салата с квашеной капустой выбирайте кисло-сладкие или кислые яблоки. Именно такие фрукты сделают салат вкуснее. Если квашеная капуста покажется вам излишне кислой, то сначала промойте её в холодной воде, хорошенько отожмите и только после этого отправляйте в салат. Дополнительно капусту можно посыпать сахаром, перемешать и оставить на время, чтобы кристаллы успели раствориться, пока вы подготавливаете остальные ингредиенты для салата. Для заправки выбирайте ароматное масло.


Джем из яблок и темного винограда

Джем из яблок и темного винограда (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить оригинальный, вкусный джем из темного винограда и яблок. Сочетание продуктов даст джему приятную сладость и кислинку одновременно. Виноград можно использовать любой: светлый или темный, с косточками или без них. Все фрукты протираются через металлическое сито, что гарантирует приятную однородную консистенцию готового яблочного джема. После застывания джем заметно густеет, так что вы спокойно сможете намазывать его на ломтик поджаренного хлеба для завтрака.


Компот из яблок с костяникой

Компот из яблок с костяникой (Егор Калинин)

У лесной ягоды костяники необычный узнаваемый аромат, который сохраняется даже после варки. Если добавить в яблочный компот совсем немного ягод, то напиток не только приобретет аппетитный цвет, но и яркий вкус и аромат. Сама по себе костяника кислая, но это не повод добавлять в компот слишком много сахара. Лучше насладитесь кисловатым свежим вкусом.


Компот из зеленых яблок с апельсином

Компот из зеленых яблок с апельсином

Недозрелые и очень кислые яблоки - настоящая находка для любителей домашних компотов. Если к яблокам добавить апельсин (целый, прямо с кожурой), то получается отличный напиток с насыщенный яблочным вкусом и легким ароматом цитруса. Если после варки дадите компоту настояться несколько часов, то вкус будет еще лучше.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование