Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



крем / метка


1 2 3 4 5

Бисквитный торт с сырным кремом и чаем матча

Бисквитный торт с сырным кремом и чаем матча (www.gotovim.ru)

Этот торт похож чем-то и на муссовое пирожное, и на холодный торт без выпечки. В этом рецепте подробно описан упрощенный способ приготовления муссового десерта из воздушного десерта со вкусом чая матча и рыхлой бисквитной подушки с натуральной ванилью, в которой очень мало сахара. Если нет чая матча, замените его другими пряностями, сублимированными ягодами, кофейными зернами, любым другим чаем. Готовить указанное лакомство быстро и легко.


Воздушное пирожное мервейе с клубничным кремом (Les Merveilleux)

Воздушное пирожное мервейе с клубничным кремом (Les Merveilleux)

Основа французского пирожного мервейе (Merveilleux) - безе, для которого сахара по весу берут в 2 раза больше, чем белков. После выпечки внутри они остаются мягкими, поэтому удобнее есть их ложкой. Для прослойки взяла уже приготовленный ранее крем на основе клубничного курда и маскарпоне. Получилось сладко, но не приторно.


Клубничный курд

Клубничный курд

Клубничный курд - отличная идея для домашнего десерта. Он получается ароматным, с приятной кислинкой, в меру сладким. Рецепт курда подходит не только для свежей клубники, но и для замороженных ягод. В этом случае их надо предварительно разморозить. Клубничный курд подходит для прослойки пирожных и может сталь основой другого замечательно десерта, о котором расскажу чуть позже.


Крем «Пломбир» со сливочным маслом

Крем «Пломбир» со сливочным маслом

Крем «Пломбир» - это разновидность заварного крема. Его готовят на молоке или сметане, с добавлением яиц или только желтков, взбивают со сливочным маслом или сливками. Общее одно - у крема-пломбира заварная основа (английский крем). Крем-пломбир по вкусу получается как подтаявшее мороженое, отсюда и его название. По консистенции крем мягкий, но неплохо держит форму, поэтому идеально подходит для прослойки тортов и капкейков. Пломбир можно разложить по креманкам и подавать на десерт.


Крем шарлотт

Крем шарлотт

Крем шарлотт подходит не только для прослойки торта, но и для его украшения, т.к. отлично держит форму и не растекается. Его основа – заварной английский крем. Если правильно сварите английский крем и будете взбивать хорошее сливочное масло на малых оборотах, то отличный крем шарлотт вам гарантирован.

Апельсиновый курд

Апельсиновый курд

Апельсиновый курд получается нежнее лимонного. Его запросто можно есть ложками как обычный десертный крем. Но я все-таки решила примешать к апельсиновому соку немного лимонного, чтобы крем получился с более ярким цитрусовым вкусом. Апельсиновый курд от этого только выиграл.


Молочный крем

Молочный крем (www.gotovim.ru)

Молочный крем - один из традиционных португальских десертов. Его делают ко всем праздникам и предлагают в ресторанчиках и кафе. И, конечно же, на рождественском столе рядом с другими сладостями появляются керамические чашечки с молочным кремом. Десерт подают с корочкой жженого сахара сверху.


Орешки с творожным кремом

Орешки с творожным кремом

Орешки можно приготовить не только со сгущенкой, но и выбрать для начинки что-то поинтереснее. Например, воздушный творожный крем. Рецепт теста выбирайте любой из понравившихся. Здесь я взяла рецепт теста на сметане, который был написан в инструкции к орешнице. Творожная начинка получилась не очень сладкой, но вы можете корректировать сладость по своему вкусу, примешивая в крем сахарную пудру.


Масляный крем со сгущенкой и орехами

Масляный крем со сгущенкой и орехами

Простой рецепт крема, который подойдет не только для прослойки тортов, но и как начинка в печенье и орешки. Позаботьтесь заранее о покупке хорошей вареной сгущенки. Она должна густой, чтобы в готовом виде крем получился нужной консистенции. Хотя я пишу в рецепте о грецких орехах, никто не мешает вам заменить их фундуком или другими орехами по своему вкусу.


Орешки с ореховой начинкой

Орешки с ореховой начинкой

Приготовление орешков с кремом можно разделить на 2 дня. В первый день приготовить крем и тесто для орешков, во второй - собрать орешки.


1 2 3 4 5

Голосование