Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



крем / метка


1 2 3 4 5

Английский заварной крем (Custard with Vanilla)

Английский заварной крем (Custard with Vanilla)

Английский крем или кустард (custard) - основа для многих десертов, десертных кремов и мороженого. Готовить его очень просто, если соблюдать правила, которые описаны в этом рецепте.


Сабайон с клубникой

Сабайон с клубникой (www.gotovim.ru)

Сабайон - классический итальянский десерт, представляющий собой крем из взбитых желтков с добавлением, например, сладкого вина. Не исключение и клубничный сабайон, в котором вкус спелых ягод сочетаются с ароматом вина. Для приготовления крема используют классическое десертное итальянское вино - марсалу. Но можно заменить его другими ароматными десертными винами или шампанским. Для приготовления сабайона подойдут любые ягоды с кислинкой. Продукты в рецепте расчитаны на три порции.


Творожный крем

Творожный крем

Для приготовления творожного крема выбирайте жирный творог. Прежде чем смешать его с остальными ингредиентами, доведите до однородности, чтобы в готовом креме не чувствовалось никаких крупинок. Творожный крем, приготовленный по этому рецепту, подойдет для прослойки коржей для тортов или для начинки пирожных, например, заварных творожных колечек.


Лимонные капкейки с малиновым кремом

Лимонные капкейки с малиновым кремом (www.gotovim.ru)

Лимонные капкейки украшают малиновым кремом, который приготовлен из взбитого сливочного масла с добавлением малинового пюре. Сами кексы пекутся из белкового теста, поэтому получаются светлее обычных, приготовленных на целых яйцах. И еще один момент - крем для капкейков можно приготовить из любых сезонных ягод.


Крем-брюле

Крем-брюле (bettan)

Крем-брюле - чудесный классический десерт, который с успехом можно приготовить за день до праздника и карамелизировать перед самой подачей. Дольше писать рецепт крем-брюле, чем готовить. Из перечисленных продуктов получается 6 порций.

Бисквитный рулет с баварским кремом с земляникой

Бисквитный рулет с баварским кремом с земляникой

Бисквитные рулеты можно начинять и кремом, и повидлом, да и просто вареньем. Я решила использовать для начинки остатки баварского крема с земляникой. В целом, все получилось удачно. Но не стоит хранить такой рулет слишком долго: ягодный крем через несколько дней начинает темнеть и терять товарный вид. Но в остальном, такая начинка на фоне тяжелых масляных кремов более чем выигрышная.


Курд из черной смородины и шоколада

Курд из черной смородины и шоколада (www.gotovim.ru)

Курд из черной смородины с шоколадом — изумительно ягодный соус, который подойдет, например, для пропитки бисквитных коржей. Он подходит к блинам, сырникам и оладьям, составляя конкуренцию всевозможным шоколадным соусам. Им можно поливать мороженое и любые десерты. Летом для курда используйте свежую смородину, ну а зимой отлично подойдет замороженная ягода.


Шоколадные профитроли с шоколадным кремом

Шоколадные профитроли с шоколадным кремом

Приготовление очень шоколадных с шоколадом профитролей мало чем отличается от приготовления любого пирожного из заварного теста. Разница лишь в добавлении в тесто и в крем горького шоколада и какао.


Заварной крем (на желтках)

Заварной крем (на желтках)

Заварной крем идеально подходит для прослойки тортов и наполнения пирожных. Причем и торты, и пирожные могут быть из любого теста: заварного, слоеного, песочного или бисквитного. Заварной крем может стать основой для десерта, если его смешивают, например, с ягодами. Готовится крем просто. Важно лишь соблюдать некоторые правила, о которых написано в рецепте.


Масляный крем с маскарпоне

Масляный крем с маскарпоне

Вкусный крем на основе сливочного масла с добавлением маскарпоне, который подходит для прослойки тортов и наполнения пирожных. Вместо маскарпоне можно взять любой сливочный сыр.


1 2 3 4 5

Голосование