Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



помидоры / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Краснодарский соус

Краснодарский соус (www.gotovim.ru)

Особенность рецептуры классического краснодарского соуса - наличие в составе не только сочных, спелых помидоров, но и яблок. Яблоки выбирайте кисло сладких сортов. Помидоры, конечно же, должны быть спелыми, мясистыми и сладкими. Уксус в рецепте заготовки обязателен, т.к. он гарантирует сохранность соуса в банки и сохраняет насыщенный цвет овощей.


Пряное варенье из помидоров черри

Пряное варенье из помидоров черри (www.gotovim.ru)

Необычное варенье из помидоров черри вкуснее всего на бутербродах с творожным сыром. Заметьте, что в рецепте совсем не много сахара, поэтому томатное варенье точно не будет приторным. А поскольку томатное варенье кисло-сладкое и пряное, то оно прекрасно подойдет в качестве соуса к шашлыку, курице и дичи. Томатное варенье из черри можно съесть сразу или заготовить на зиму.


Как заморозить помидоры на зиму

Как заморозить помидоры на зиму (www.gotovim.ru)

Это, наверно, самый простой рецепт заготовки помидоров на зиму, который подходит для тех, кто придерживается правильного питания и употребляет в пищу только натуральные продукты. Замороженные помидоры максимально сохраняют свои вкусовые качества и даже подходят для салатов в зимний период. Для заготовки старайтесь отбирать не переспевшие плоды, так как они могут потерять форму, и заготовка получится не очень качественной. Очищать кожицу помидоров перед заморозкой или нет - каждый решает для себя сам.


Маринованные помидоры с ранетками на зиму

Маринованные помидоры с ранетками на зиму (www.gotovim.ru)

Холодная овощная закуска на зиму из соленых помидор с ранеткой, приготовленная по этому рецепту, порадует своим необычным вкусом всю семью. Ранетка придаст заготовке необыкновенный вкус. Рецепт заготовки замечательный и простой. Но сначала подберите для закрутки овощи и фрукты небольших размеров.


Помидоры со свеклой на зиму

Помидоры со свеклой на зиму (www.gotovim.ru)

Помидоры со свеклой на зиму получаются непросто вкусные, а превосходные. На приготовление зимней закуски вы потратите примерно 1-1.5 часа, а наслаждаться приятным вкусом ароматных помидоров будете всю зиму. Продукты в рецепте взяты из расчета на одну трехлитровую банку.

Томатный сок в домашних условиях на зиму

Томатный сок в домашних условиях на зиму (www.gotovim.ru)

Если кто-то думает, что приготовление домашнего томатного сока занимает много времени, то это не совсем так. Времени на варку сока уходит не больше, чем на другую консервацию, а результат стоит того, чтобы немного потрудиться. Домашний томатный сок, приготовленный по этому рецепту, яркий, плотный, и конечно, натуральный. И, конечно, сок из пакета даже рядом с ним не стоял. Томатный сок домашнего приготовления можно просто пить, разбавив кипяченой водой и приправив по вкусу солью. А такой плотный сок можно добавлять в различные соусы, кетчупы, заправки.


Маринованные помидоры с базиликом

Маринованные помидоры с базиликом (www.gotovim.ru)

Маринованные помидоры получатся не только вкусными, но и красивыми, если приготовить их по этому рецепту. Для эстетов рецепт - настоящая находка! Сами посмотрите, как здорово смотрятся ярко-красные помидорины вперемешку с фиолетовым базиликом. К тому же, ароматная зелень добавит особый привкус маринаду, что пойдет на пользу заготовке. Пробуем?


Соленые помидоры черри  с чесноком в газированной воде

Соленые помидоры черри с чесноком в газированной воде (www.gotovim.ru)

Среди овощей встречаются настоящие красавцы. В их числе - миниатюрные помидорчики черри, похожие на вишни. Неудивительно, что повара и рестораторы используют их как гастрономический декор. Соленые и малосольные черри подают в пивных барах, а хозяйки часто припасают их для особых случаев. Предлагаем рецепт засолки помидоров черри в газировке по инновационной, но уже апробированной технологии.


Омлет с помидорами в формочках

Омлет с помидорами в формочках (www.gotovim.ru)

Всего из трех яиц, одного помидора и скромного количества молока получится шесть небольших омлетов в силиконовых формочках для маффинов. Такой вкусный и оригинально поданный завтрак - отличное начало дня. Пробуем?


Яйца, запеченные в помидорах в духовке

Яйца, запеченные в помидорах в духовке (www.gotovim.ru)

Овощные блюда, запеченные в духовке - это всегда аппетитный аромат в доме, а также вкусные обеды, завтраки, ужины. Сочетание томатов с омлетом и специями - беспроигрышный вариант практически для любого времени дня. Рецепт помидоров, запеченных с яйцом в духовке, прост и под силу даже новичку.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование