Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясные ватрушки / метка


1

Смаженка с фаршем и сыром

Смаженка с фаршем и сыром

Эту смаженку запекали с сырым мясным фаршем под слоем заливки из сметаны с яйцом и сыром. И тесто и мясная начинка замечательно пропеклись, ничего не подгорело. Поэтому прихожу к выводу, что обжаривать фарш в начинку совсем не обязательно. Кстати, для начинки я раскрошила колбаску для выпечки, просто выдавив его из оболочки.


Рулет из капусты с мясом под хрустящей хлебной корочкой

Рулет из капусты с мясом под хрустящей хлебной корочкой

Если не любите голубцы, приготовьте капустный рулет с мясом под хрустящей хлебной корочкой. По вкусу он напоминает пирог, да и выглядит аппетитнее обычных голубцов. Перед подачей рулет полейте растопленным сливочным маслом. Можете и не поливать, но это так вкусно описывается в рецептах микояновской книги «О вкусной и здоровой пище», что мне захотелось проделать такое с этим рулетом. Не прогадала, так вкуснее.


Картофельные гнезда с фаршем

Картофельные гнезда с фаршем (www.gotovim.ru)

Гнёзда из картофельного пюре готовят с сырым фаршем, поэтому в готовом виде блюдо получается гораздо сочнее, чем если бы вы наполнили корзиночки из картошки обжаренным мясом. Дополнительной сочности добавят дольки спелых помидоров. И конечно, не забудьте посыпать все тертым сыром. С ним картофельные гнезда будут и вкуснее, и красивее.


Котлеты с пекинской капустой

Котлеты с пекинской капустой (www.gotovim.ru)

Что обычно добавляют к мясному фаршу, чтобы получились мягкие и сочные котлеты? Для мягкости кладут белый хлеб или батон, заранее размоченный в молоке, а для сочности натертую на мелкой терке сырую картошку. А попробуйте вместо привычных продуктов добавить в фарш пекинскую капусту. Она гораздо мягче обычной белокочанной капусты, котлеты получаться нежные, сочные, а вкус капусты в котлетах практически не ощущается. Зато калорийность станет гораздо меньше, ведь почти половину фарша вы замените на полезную клетчатку пекинской капусты. Мягкие и сочные котлеты с пекинской капустой – рецепт вкусного, полезного и сытного обед для всей семьи.


Картофельные ватрушки с фаршем

Картофельные ватрушки с фаршем (www.gotovim.ru)

Из картофеля и мясного фарша можно приготовить немало вкусных и интересных блюд. Сегодня предлагаем рецепт картофельных ватрушек с мясом, запеченных в духовке. Несмотря на замысловатое название, само приготовление не представляет ничего сложного. Хозяйкам лишь потребуется отварить картофель, смешать его с перечисленными в рецепте продуктами и сформовать ватрушки с мясной начинкой. После этого остается лишь отправить их в духовку и ждать вкусного обеда или ужина. Ниже будет подробно рассказано о приготовлении картофельных ватрушек с куриным фаршем в духовке.

Мясные гнезда с квашеной капустой

Мясные гнезда с квашеной капустой (www.gotovim.ru)

Мясные гнезда - вкусная и оригинальная альтернатива поднадоевшим котлетам. Гнезда из мясного фарша готовят с самыми разнообразными начинками. Это могут быть овощи, грибы, творог, сыр, яйца. Что касается фарша, то он тоже может быть любым, свиным, говяжьим или куриным. Все зависит от вкусовых предпочтений хозяйки и ее семьи. В этом рецепте гнезда готовят из говяжье-свиного фарша с начинкой из квашеной капусты. Надеемся, что необычные, сытные мясные гнезда, не требующие дополнительного гарнира, порадуют вашу семью.


Мясные стожки из фарша с картофелем, яйцом и сыром

Мясные стожки из фарша с картофелем, яйцом и сыром (www.gotovim.ru)

Мясные стожки - это плоские котлеты с начинкой в виде горки. Их еще называют мясные гнезда и мясные ватрушки. Получается блюдо два в одном: и котлеты, и гарнир к ним. Классический рецепт приготовления стожков представляет собой мясную котлету, на которую слоями выкладываются лук, вареные яйца, картошка, сыр и майонез. По желанию начинку можно изменить. Вместо яиц положите грибы, а картошку замените морковью или помидорами. Вот такие котлеты под шубой.


Мясные гнезда из говяжьего фарша с яично-сырной начинкой

Мясные гнезда из говяжьего фарша с яично-сырной начинкой (www.gotovim.ru)

Когда на носу очередной праздничный день и вам нужно блеснуть кулинарным талантом, чтобы вновь всех удивить, а не просто накормить, то, возможно, стоит обратить внимание на этот рецепт. Мясные гнезда из говядины с яичной начинкой обладают рядом достоинств. Во-первых, они очень сытные. Во-вторых, гнезда из фарша - это не просто мясо, а еще и очень вкусная начинка. Ну и в-третьих, гнездышки в духовке получаются такими яркими и эффектными, что руки так и тянутся их попробовать.


Мясные ватрушки с грибами и картофелем

Мясные ватрушки с грибами и картофелем (www.gotovim.ru)

Рецепт мясных ватрушек с грибами и картофелем - аппетитное блюдо, которое станет замечательным ужином или обедом. Существует множество самых разнообразных рецептов приготовления этого сытного блюда. Например, мясные ватрушки готовят с творогом, грибами, яйцом, сыром или картофелем. Этот рецепт мясных ватрушек с грибами и картофелем хорош тем, что к нему не нужно готовить отдельный гарнир, ведь богатая начинка вполне себе заменяет порцию любого гарнира.


Гнезда из фарша с гречкой, грибами и яйцами

Гнезда из фарша с гречкой, грибами и яйцами (www.gotovim.ru)

Гнезда из фарша с гречкой, грибами и яйцами - оригинальное в подаче блюдо, похожее и на котлеты, и на ватрушки. Вы сэкономите время на готовку, потому что готовить мясные гнезда проще и быстрее, нежели какого-нибудь отдельного мясного блюда и гарнира к нему. В рецепте пошагово рассказывается и показывается, как приготовить в духовке мясные ватрушки со сложной начинкой из гречки, грибов и яиц.


1

Голосование