Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



огурец / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Блины с припеком из соленых огурцов

Блины с припеком из соленых огурцов

Для припека подойдут не только соленые, но и маринованные огурцы. Главное, чтобы они были вкусными. Тесто для блинчиков можно замесить на молоке или кефире. В этом рецепте блины приготовлены на кефире и кипятке, поэтому они не рвутся и по вкусу отлично сочетаются с огурцами. Кроме сметаны к блинам с припеком из огурцов можно приготовить греческий соус дзадзики.


Елочка из огурцов

Елочка из огурцов

Овощи на стол можно подать в необычной нарезке, соорудив из ломтиков свежего огурца новогоднюю ёлку. А почему бы и нет? Только сначала внимательно прочитайте рецепт, чтобы понять, как придать огуречной ёлке коническую форму, чтобы не пришлось по несколько раз перекалывать на бамбуковую шпажку огуречные ломтики.


Огурцы с красной смородиной

Огурцы с красной смородиной

Примечательно, что в этом рецепте не используется ни уксус, ни лимонная кислота. Роль консерванта здесь выполняет красная смородина. Поэтому не жадничайте, и кладите ягод побольше. После того, как огурцы со смородиной постоят несколько месяцев в кладовке, рассол станет бесцветным, а вот во вкусе отчетливо будет чувствоваться смородина. Продукты в рецепте рассчитаны на литровую банку.


Салат на зиму из переросших огурцов

Салат на зиму из переросших огурцов (www.gotovim.ru)

Как часто огурцы в огороде перерастают, а выбрасывать их жаль. Не стоит этого делать - лучше приготовить пикантные огурчики с чесночком по рецепту на этой странице. Это не только вкусная закуска, но и украшение зимнего стола. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 4 пол-литровые баночки


Малосольные огурцы с тархуном

Малосольные огурцы с тархуном

Простой рецепт малосольных огурцов приобретает новое звучание после добавления тархуна (эстрагона). У этой зелени очень яркий вкус и аромат, и, как ни странно, он отлично подходит для засолки. Огурчики получаются плотными, хрустящими и очень ароматными. Хоть огурцы и малосольные, советую есть их не сразу, а подержать в банке хотя бы 3 дня.

Говядина с огурцамии

Говядина с огурцамии (www.gotovim.ru)

Говядина и огурцы, вроде бы ничего особенного, если есть традиционным способом. А вот если сделать из всего этого горячее блюдо, острое, пикантное, как принято на востоке, получится удивительная и необычная говядина с огурцами. Рецепт прост и блюдо готовится в считанные минуты путем быстрого обжаривания всех компонентов. Получается отличный баланс сладкого, соленого и острого. Обязательно попробуйте.


Рулетики из огурцов с творожным сыром

Рулетики из огурцов с творожным сыром

Быстрый рецепт простой закуски, которую можно приготовить и к празднику, и для будничного обеда. Огурец легко нарезать тонкими ломтиками, используя овощечистку, а затем немного просушить на бумажных полотенцах. При желании для начинки можно использовать творожный сыр, смешанный по вкусу со свежей зеленью и специями.


Яблочно-огуречные оладьи с овсяными хлопьями

Яблочно-огуречные оладьи с овсяными хлопьями (www.gotovim.ru)

Для приготовления этих необычных яблочно-огуречных оладий дополнительно понадобятся быстрорастворимые, не требующие варки овсяные хлопья и пекарский порошок. Желательно купить высококачественный пекарский порошок, потому что яйца в рецепт оладий не входят, а значит, воздушность выпечке придаст только он. Поскольку оладьи на овсянке получаются почти не сладкие, их сдабривают джемом, сметаной с сахаром и медом.


Маринованные огурцы с лимонной кислотой

Маринованные огурцы с лимонной кислотой (www.gotovim.ru)

Хрустящие, маринованные огурцы с лимонной кислотой (без уксуса) с укропом и зернами горчицы будут прекрасной закуской на зиму. Это самый легкий и простой рецепт маринованных огурцов. Приготовленные по этому рецепту огурцы никогда не мутнеют и не взрываются. Благодаря зернам горчицы получаются хрустящие и твердые огурчики, которые прекрасно подойдут для салата или бутербродов.


Маринованные огурцы на зиму

Маринованные огурцы на зиму

Пока продают маленькие крепкие огурцы, самое время закрутить несколько банок хрустящих маринованных огурцов. Количество уксуса регулируйте по своему вкусу, потому что для кого-то эти маринованные огурцы могут показаться слишком уксусные. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 3 литровые банки и 1.5 литра маринада.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование