Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сельдерей / метка


1 2 3 4 5 6

Борщ с корнем сельдерея

Борщ с корнем сельдерея

У корневого сельдерея очень яркий вкус, который сохраняется даже после варки. Тем интереснее попробовать новое сочетание овощей для такого классического блюда как борщ, в который я и добавила, помимо традиционных свеклы, капусты и моркови, нарезанный соломкой очищенный корень сельдерея. Перед закладкой корнеплод слегка пассеровала, чтобы он успел дойти до полной готовности вместе с остальными овощами. Результат приятно удивил, поэтому рецепт борща с корнем сельдерея точно останется в моей копилке.


Салат с сельдереем, помидорами и красным луком

Салат с сельдереем, помидорами и красным луком (www.gotovim.ru)

Рецепт легкого низкокалорийного салата из свежих помидоров со стеблевым сельдереем подходит для диетического питания. Готовится он очень просто и быстро. Время приготовления салата - не больше 20 минут. Продукты в рецепте взяты из расчета на 2порции.


Сливочный суп-пюре из сельдерея с сыром с синей плесенью

Сливочный суп-пюре из сельдерея с сыром с синей плесенью (bettan)

Лёгкий в приготовлении, нежный на вкус суп, который хорошо подавать как закуску. Готовится он из корневого сельдерея, с добавлением других овощей - картофеля, лука-шалота, чеснока. И самое сложное в нём - это очистить и нарезать корень сельдерея на мелкие кубики. В рецепте супа используют жирные сливки и белое сухое вино.


Овощной суп с сельдереем и зеленым горошком

Овощной суп с сельдереем и зеленым горошком (www.gotovim.ru)

Если не хотите связываться с сухим горохом, который нужно предварительно замачивать, то замените его в супах замороженным зеленым горошком. Рецепт этого овощного супа с сельдереем позволяет учесть вкусы всех домочадцев и выбрать подходящий набор продуктов. Т.е. вы легко можете заменить одни овощи другими. По желанию готовый суп можно пюрировать. Пробуем?


Салат из листьев и корня сельдерея с изюмом

Салат из листьев и корня сельдерея с изюмом (www.gotovim.ru)

Сельдерей - овощ, который в древние времена принимали как лекарство. Сейчас его используют для приготовления салатов, супов и мясных блюд. Сельдерей - корневой и стеблевой - желательно употреблять в сыром виде. Салат из корня и листьев получается ароматным, пряным, а изюм придаст блюду необыкновенный вкус. Рецепт зеленого полезного салата из сельдерея несложный.

Салат из сельдерея и моркови

Салат из сельдерея и моркови (www.gotovim.ru)

Самый нежный и ароматный из всех корневых приправ - это сельдерей. Он оказывает положительное действие на организм человека, например, повышает тонус. Обычно корневой сельдерей добавляют в салаты, бульоны, супы и тушеные блюда. Мы же предлагаем опробовать рецепт легкого витаминного салата из корневого сельдерея с морковью.


Суп из сельдерея для похудения

Суп из сельдерея для похудения (www.gotovim.ru)

Сельдерей обожают тонкие ценители кулинарии и зацикленные на сбросе лишнего веса поклонники низкокалорийных блюд. И это правильно! Суп из корня сельдерея получается и вкусным, и полезным. Конечно, можно исключить из рецепта сливки, сделав суп еще более низкокалорийным, но со сливками вкуснее.


Пюре из сельдерея

Пюре из сельдерея (www.gotovim.ru)

Корень сельдерея не часто используют для горячих блюд, ограничиваясь салатами. А зря. Приготовленный по этому рецепту корневой сельдерей получается и вкусным, и полезным. Перед тем, как превратить овощ в пюре, его слега тушат в сливках с добавлением белого вина.


Салат с сельдереем и зеленым горошком

Салат с сельдереем и зеленым горошком (www.gotovim.ru)

Для поддержания сил организма окажется полезным салат с сельдереем и зеленым горошком. Иногда его просто называют зеленым за насыщенный цвет ингредиентов. Овощной салат получается необыкновенно легким, поэтому отлично впишется в рацион тех, кто следит за размерами талии и весом. Рецепт салата привлекает простой, скоростью приготовления и тем, что никакой предварительной отварки, обжарки или тушения не требуется. Достаточно 20 минут, чтобы на столе к мясу или гарниру появился вкусный салат с зеленым горошком и черешковым сельдереем.


Салат «Вальдорф» с сельдереем

Салат «Вальдорф» с сельдереем (Koral)

Салат впервые подавался в отеле «Вальдорф-Астория», чем и объясняется его название. Сам отель построен. Владелец отеля на Манхэттене в Нью-Йорке - потомки иммигрантов из немецкой деревушке Вальдорф Джон Якоб Астор IV. Доподлинно не известно, то ли сами Асторы приготовили салат, а их метрдотель швейцарец Оскар Чирки его записал в своей кулинарной книге, то ли сам Оскар был автором рецепта. Но то, что с тех пор прошло более века, и за это время знаменитый салат стал обязательным блюдом большинства крупнейших ресторанов и практически всех американских отелей, это точно. Так, что это американский салат с немецким названием. Вот его и приготовим!


1 2 3 4 5 6

Голосование