Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



морковь / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тефтели из моркови с манкой

Тефтели из моркови с манкой (www.gotovim.ru)

Тефтели можно готовить и без мяса. Предлагаем проверенных рецепт морковных тефтелей, которые можно подавать и на завтрак как основное блюдо, и на обед как гарнир. Овощной фарш готовят из тертой сырой моркови с добавлением яйца и манки. Чтобы овощные тефтели выглядели аппетитнее и приятно похрустывали зажаристой корочкой, их панируют в сухарях и обжаривают в масле.


Торт медовик морковный

Торт медовик морковный (www.gotovim.ru)

Выпили стакан свежевыжатого морковного сока - молодцы! А выжимки отправили в мусорное ведро - какое расточительство! Смотрите, что с ними можно приготовить - и это только один из рецептов. Морковный медовик или медовый морковник приготовит даже начинающая хозяйка. Для крема подойдет жирная сметана, взбитая с вареной сгущенкой. Из перечисленных рецептов получается большой торт, которого хватит на всю семью или маленькую компанию.


Сырники на манке с морковью

Сырники на манке с морковью (Егор Калинин)

Сырники совсем не обязательно должны быть с ягодами или фруктами. Как вам рецепт сырников с морковью? Творог смешивают с тертой морковью, добавляют сахар, яйца и манку. Если натереть морковь на мелкой терке, то тесто для сырников получится более ярким. Готовые творожники подают горячими со сметаной.


Суп-пюре из моркови со сливками

Суп-пюре из моркови со сливками (www.gotovim.ru)

Рецепт бархатного супа-пюре из моркови с добавлением других овощей (капусты кольраби и консервированной кукурузы) понравится любителям густых супов. Суп варят на воде, но в конце добавляют жирные сливки, что делает блюдо питательнее. Тарелка морковного супа-пюре легко поможет утолить голод, не переполняя организм лишними калориями.


Картофельное пюре с морковью

Картофельное пюре с морковью

Хотите приготовить картофельное пюре по-новому? Вот вам простой рецепт. Сварите очищенный картофель, как обычно, добавьте обжаренную с луком морковь и разомните в пюре. Удивительно, но в таком варианте картофельное пюре здорово выигрывает во вкусе. Да и пользы от него больше, т.к. часть картофеля вы замените морковкой и луком. Пробуем?

Морковные котлеты

Морковные котлеты (www.gotovim.ru)

Овощные котлеты - вкусное и полезное блюдо, которое можно подавать как гарнир. Большое разнообразие рецептов овощных котлет позволяет готовить котлеты из любимых и порой необычных ингредиентов. Так, например, существуют рецепты котлет из свеклы, моркови, цветной капусты, тыквы, брокколи и многих других всевозможных овощей. В этом рецепте речь пойдет о морковных котлетах с манкой. Нежные, мягкие и вкусные котлеты из моркови станут прекрасным завтраком или аппетитным гарниром к какому-нибудь мясному блюду. К тому же, котлеты готовятся очень быстро.


Морковный пирог со сметанным кремом

Морковный пирог со сметанным кремом (www.gotovim.ru)

Домашняя выпечка - это всегда так душевно и приятно. И морковная выпечка не исключение. Из сырой моркови можно испечь замечательный пирог со сметанным кремом. Рецепт морковного пирога простой, готовить по нему легко. Морковка в этом пироге не чувствуется совсем, поэтому даже дети-привереды обязательно попросят добавку. Потому что он очень вкусный и пирогом его назвать сложно. Это просто торт!


Тыквенные кексы с морковью

Тыквенные кексы с морковью

Рецепт тыквенных кексов с пряным вкусом. Тесто одновременно и слегка рассыпчатое, и воздушное, и чуть влажное. В целом, очень удачный рецепт кексового теста с добавлением сметаны. Кроме печеной тыквы в тесто добавлена сырая тертая морковка, которая не только дополнительно окрашивает кексы, но и вносит новый привкус.


Бутербродная паста с сыром и морковью

Бутербродная паста с сыром и морковью (www.gotovim.ru)

Бутербродная паста из свежей моркови с сыром и яйцом по консистенции должна быть плотной и хорошо намазываться на хлеб. Хлеб лучше использовать слегка подсушенный на сковороде без масла. По желанию вы можете менять не только соотношение продуктов, но, к примеру, заменить твердый сыр плавленым сырком или смешать с тертым копченым сыром.


Сладкая колбаска из печенья, моркови и тыквы

Сладкая колбаска из печенья, моркови и тыквы (www.gotovim.ru)

Сладкая колбаска из печенья - это легкий в приготовлении десерт без выпечки. В этом рецепте, кроме основных ингредиентов (печенья и масла), добавляют тыкву и морковь. Сочные, сладкие и не дорогие овощи придадут сладкой колбасе новый вкус, напоминающий пряный морковный или тыквенный пирог. Получается необычно и очень вкусно.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование