Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



морковь / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10

Салат морковный с орехами и чесноком

Салат морковный с орехами и чесноком (Kazachka)

Такой морковный салат готовится быстро и легко. Его можно подавать как самостоятельное блюдо или на гарнир к мясу или рыбе. По желанию в салат можно добавить по вкусу сахар или заменить сметану йогуртом, майонезом или растительным маслом.


Салат из крабовых палочек и корейской морковки

Салат из крабовых палочек и корейской морковки (Hexa)

Салат для любителей крабовых палочек, который готовится за считанные минуты. У меня морковь была островатая (переборщила с кайенским перцем), просилось что-то добавить для смягчения вкуса. Ну, хоть баночку кукурузы грамм в 100.


Баба морковная

Баба морковная (Танюша)

Морковная баба на вкус очень похожа на кулич. Очень красивого апельсинового цвета и аромата. Тесто пушистое, рыхлое, мягкое, достаточно влажное. Присутствие моркови не чувствуется ни во вкусе, ни во внешнем виде.


Морковно-ореховый бисквит

Морковно-ореховый бисквит (Танюша)

У меня открылся сезон морковки. Сегодня пекла морковно-ореховый бисквит. Полный восторг. Рекомендую. Очень вкусно, нежный, влажный, пряно-ореховый. Я половину бисквита и не заметила, как съела.


Тушеная морковь (в мультиварке)

Тушеная морковь (в мультиварке) (Hexa)

Если вы не знаете, какой гарнир сделать к рыбе или мясу. Если вам надоели крупы и макароны, то тут-то и пригодится этот рецепт. Если кто не любит мягкой или сладкой моркови, то при тушении можно добавить столовую ложку яблочного уксуса - будет хрустко и слегка кисловато. Если нет мультиварки, то так же можно готовить в чугунке, утятнице или даже на сковороде под крышкой, только чаще помешивая, чтоб морковь не подгорела.

Морковный торт с кремом из сливочного сыра

Морковный торт с кремом из сливочного сыра

Морковный торт с кремом из сливочного сыра готов вовсе не торт в привычном смысле. Скорее, это кекс с кремом. Но менее вкусным от этого он не становится. И не спешите резать торт сразу после приготовления. Уберите на ночь в холодильник, чтобы он настоялся и стал еще вкуснее. Приятного аппетита!


Морковный мармелад

Морковный мармелад (Танюша)

У меня этот морковный мармелад случился после сбора урожая моркови. Всю некондицию переработали на сок, а жмых тоже вкусный и очень полезный, поэтому не выбрасываю. Его можно заморозить и использовать как в выпечке, так и в начинках.


Морковная запеканка

Морковная запеканка (iii)

Если после отжима морковного сока остался жмых, то из него можно приготовить запеканку. Он довольно сочный и сладкий. В конце приготовления верх запеканки смазывают глазурью. Запеканка получилась влажная, сочная, ароматная. Контраст фруктовой помадки и морковного пироженка заметно уловим и приятен.


Блины морковные

Блины морковные (Perez)

Для морковных блинов сначала замешивают дрожжевое тесто на молоке, а затем добавляют измельченную на мелкой терке морковь. Выпекают как обычно. К готовым блинам подойдет сметана и любое варенье.


Морковное варенье

Морковное варенье (Жубуран)

Для варенья из моркови вам потребуется, помимо моркови, лимоны, сахар и пакетик ванилина. В готовом виде в морковном варенье очень четкая цитрусовая нотка. Ни вкуса, ни запаха собственно моркови не ощущается. Хранить лучше в холодильнике.


2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование