Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рис / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Плов с печенью

Плов с печенью

Странно, что плов с печенью готовят очень редко. Оказывается, это вкусно. Не исключайте из рецепта и свежую зелень: по правилам её должно быть в этом плове много.


Жареный рис с яйцом и зеленью

Жареный рис с яйцом и зеленью (Паулинка)

Жареный рис удобно готовить, когда остаётся готовый рис, вчерашний, например. Рецепт очень простенький, но беспроигрышный и быстрый - 10 минут и ужин готов. Рис лучше брать вьетнамский длиннозёрный, но у меня в этот раз девзира, её надо замочить на 15 минут перед варкой, предварительно промыв хорошо, потом сварить обычным образом.


Рисовая бабка с черникой

Рисовая бабка с черникой (www.gotovim.ru)

Предлагаю оригинальный рецепт рисовой бабки с черникой и зерновыми подушечками. Пересмотрела все рецепты в интернете, почему-то все рецепты бабки только с яблоками, но ведь каждый рецепт можно немного разнообразить и изменить вкусовые качества, отойти немного от классического приготовления. Бабку рисовую можно подавать со сметаной или с любым джемом.


Плов из тешек форели или семги

Плов из тешек форели или семги (www.gotovim.ru)

Плов можно приготовить не только с мясом, но и с рыбой. Предлагаю вот такой простой рецепт риса с тешей (жирными, вкусными брюшками) форели или семги. Все предельно просто, а вкус отличный.


Ризотто с тыквой и беконом

Ризотто с тыквой и беконом (Elit)

В этом ризотто кремовость риса дополнено сочностью запеченной с орегано тыквы. Чтобы ризотто было сытнее, как любят некоторые, в рецепте присутствует бекон. Вместо него можно добавить любое копченое мясо.

Тыковник с рисом в горшочках

Тыковник с рисом в горшочках (Hexa)

Тыковник проще не бывает. Готовится в горшочках из очищенной, нарезанной кусочками тыквы с отварным рисом, изюмом и медом. Горшочки отправляют в духовку на 20-30 минут, чтобы все ингредиенты пропитались соком и ароматом тыквы.


Рисовая запеканка с сыром рокфор и шпинатом

Рисовая запеканка с сыром рокфор и шпинатом (Elit)

Рокфор – сорт сыра с голубой плесенью. В этом рецепте раскрошенный и смешанный с остальными ингредиентами заливки, рокфор добавляют в рис вместе со шпинатом. Рисовую запеканку доводят до готовности в духовке. Когда появляется золотистая корочка, форму с запеканкой достают из духовки и нарезают на порции.


Ризотто с лисичками

Ризотто с лисичками

Ризотто с лисичками понравится всем, кто любит грибы. Потому что в этом блюде их много. Ризотто готовится как обычно, и лисички, запеченные в духовке, добавляют в уже готовый рис.


Рисовая десертная запеканка с изюмом, тыквой и медово-сметанной подливой

Рисовая десертная запеканка с изюмом, тыквой и медово-сметанной подливой (timtan)

В этой запеканке тыкву с успехом можно заменить яблоками. Подливу к запеканке готовят из сметаны с медом.


Каша рисовая молочная

Каша рисовая молочная (Kazachka)

Рецепт рисовой молочной каши, который подойдет для лечебного питания, а именно для диеты № 5. Для приготовления каши, в которой рисинки оставались бы целенькие, и в то же время каша выходила достаточно вязкой.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование