Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



красная рыба / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Семга в духовке, запеченная с картошкой в сметане

Семга в духовке, запеченная с картошкой в сметане (www.gotovim.ru)

Грех не приготовить такую вкуснятину, когда подоспел молодой картофель. Хотя и с обычным картофелем получится неплохо. Сочетание жирной рыбы, картофеля и сметаны - беспроигрышный вариант для любителей вкусной, полезной пищи. Семга, запеченная в сметане с картофелем можно подавать и горячей, и холодной. В любом случае будет вкусно.


Рыбные котлеты из красной рыбы с креветками

Рыбные котлеты из красной рыбы с креветками (www.gotovim.ru)

Котлеты из красной рыбы креветками вполне можно приготовить для праздничной трапезы, чтобы порадовать гостей и домочадцев необычным блюдом. Блюдо недешевое, зато пикантное и, можно даже сказать, деликатесное. Рецепт рыбных котлет простой, важно лишь следовать технологии и не увеличивать время термообработки, оговоренное ниже.


Форель в белом вине, запеченная в рукаве

Форель в белом вине, запеченная в рукаве (www.gotovim.ru)

Простой рецепт форели замаринованной в белом вине, а затем запеченной в рукаве. Рыба гарантированно получится сочной, а не пересушенной, с аппетитной шкуркой. Из пряностей достаточно взять молотую сушеную лимонную траву. Она отлично сочетается со вкусом запеченной рыбы.


Филе сёмги с белой спаржей в духовке

Филе сёмги с белой спаржей в духовке (www.gotovim.ru)

Гарниром для запеченной в духовке рыбы может быть не только картошка, но и спаржа. Если вам повезет прикупить хороший пучок белой спаржи (хотя, зеленая тоже подойдет), то приготовьте её вместе с филе сёмги прямо на противне. Перед запеканием кусочки красной рыбы смажьте соусом, состав которого описан в рецепте.


Красная рыба, запеченная с картофелем в духовке (в рукаве)

Красная рыба, запеченная с картофелем в духовке (в рукаве) (www.gotovim.ru)

Чтобы быстро приготовить на обед рыбу с гарниром, используйте рукав для выпечки, как описано в этом рецепте. Конечно, желательно выбрать рыбу пожирнее (лосось, чавыча, семга). Вытопившийся из неё жир пропитает нарезанный кружочками картофель и сделает его вкуснее. Рыбу из духовки сразу же перекладывайте на тарелку вместе с картошкой, по желанию украсьте свежей зеленью и подавайте на стол с пылу с жару.

Салат из нута с авокадо, черемшой и красной рыбой

Салат из нута с авокадо, черемшой и красной рыбой

Почти классическое сочетание нута с авокадо можно разбавить, сделав салат не менее вкусным, но точно более аппетитным, остро-пряной черемшой и запечённой/консервированной красной рыбы. В целом, это уже даже не салат, а полноценное второе блюдо, которое можно подать на обед. Будет проще и быстрее, если вы сварите нут заранее, а в день сборки салата просто достанете его из холодильника.


Жареная кета

Жареная кета (www.gotovim.ru)

Мясо кеты вкусное, нежное, схожее с семгой или форелью. Большой плюс рыбы - ее цена, которая гораздо ниже вышеперечисленных рыб. Стейки кеты легко пожарить на сковороде, предварительно запанировав в муке. Блюдо простое в приготовлении, и испортить его тяжело.


Голец, запеченный в духовке с укропным маслом

Голец, запеченный в духовке с укропным маслом

Запеченные в духовки гольцы - это вкусно. Особенно, если запечь их так, как описано в этом рецепте - с корочкой из укропного масла. Масло готовится очень просто. Достаточно размешать вилкой мягкое сливочное масло с рубленым укропом, соком и цедрой лимона, а потом раскатать получившуюся массу скалкой и заморозить. Подробности в рецепте на странице.


Тартинки с красной рыбой и авокадо

Тартинки с красной рыбой и авокадо

Обычно из красной рыбой на закуску готовят простенькие бутерброды, но куда интереснее подать к столу вот такие тартинки. Рецепт не сложнее, но, согласитесь, выглядят куда интереснее да и по вкусу не уступают. Позаботьтесь, чтобы хлеб был вкусный, а авокадо - спелый.


Канапе на шпажках с красной рыбой, авокадо и красной икрой

Канапе на шпажках с красной рыбой, авокадо и красной икрой

Канапе на шпажках эффектно смотрятся на праздничном столе, и при этом готовить их легко и просто. Покажу один рецепт канапе из ломтиков тостового теста с прослойками из творожного сыра с соленой красной рыбой, авокадо и красной икрой. Соленую рыбу можно заменить на подкопченную. Не забудьте дать закуске настояться хотя бы 30 минут, чтобы хлеб пропитался сырной прослойкой.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование