Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выпуск четыреста двадцатый


Выпуск четыреста двадцатый, в котором есть рецепты вкусных коржиков и печенья, а также несколько вариантов приготовления фаршированного гуся. Пробуем?


[ Новинки недели Step-by-step ]

New! Печем хлебопечки белый хлеб с тыквенными семечками [Хлеб с тыквенными семечками]

New! Новый рецепт от Ксюши - печеночные оладьи (из куриной печенки) [Оладьи из куриной печенки]

New! Сегодня готовим печеный картофель с луком и куркумой. Пробуем? [Печеный картофель (с луком и куркумой)]

[ Новогоднее печенье-2 ]

Продолжаем делиться рецептами праздничного печенья. В этом выпуске мы подготовили несколько вариантов орехового печенья (с грецкими орехами, арахисом, макдамией, орехами пекан), печенья с коричневым сахаром и кленовым сиропом. В большинстве рецептов для основы готовят песочное тесто, в которое добавляют орехи, изюм, кунжут или пряности. Поверхность готового печенья украшают ореховой крошкой, сахарной пудрой, глазурью - сахарной или шоколадной.



[ Библиотека ]

От венского шницеля — до еврейской эмиграции. Многие мясные блюда австрийцы готовят по рецептам других стран. Популярны венгерские телячьи рулетики, пражский шницель, парижский шницель, шницель со сладким стручковым перцем — национальное турецкое блюдо, при изготовлении которого мясо после грилирования посыпают смесью пряностей под названием «вюрцунг».

Все гениальное - просто. Подсчеты специалистов говорят о том, что, бросив курить - жизнь продлевается на 5 лет, умеренные физические нагрузки добавят еще три года, и еще три-пять лет, прибавят немного съеденных за день фруктов и овощей. Рецепт как нельзя прост, но благодаря ему, можно не только продлить свою жизнь на 11 лет, а еще и прожить ее в здоровом и бодром состоянии.

[ Step-by-step ]

Хлеб тыквенный Новые рецепты для Step-by-step:

Вторник: готовим печеный картофель с луком и куркумой. Предварительно картофелины чистим, отвариваем в подсоленной воде около 15 минут, после чего режем на четвертинки и щедро смазываем смесью из мелко нарезанного лука и куркумы. По желанию, можно добавить черный молотый перец и соль. В духовке картофель быстро дойдет до готовности (потребуется еще 10-15 минут);

Среда: печем в хлебопечке хлеб с тыквенными семечками. Нам повезло, у нас появились настоящие живые дрожжи, поэтому тесто для хлеба мы приготовили на опаре. Тыквенные семечки предварительно обжарили и смешали с небольшим количеством муки. Эту смесь добавили в контейнер хлебопечки в самом начале программы выпечки хлеба;

Четверг: в разделе "Рецепты посетителей" новый рецепт от Ксюши. У нее для нас новый вариант печеночных оладий. Подробный рецепт с пошаговыми фотографиями в разделе появится в этот четверг;

Пятница: и, наконец-то, рецепты нашего форума. На этой неделе будут пряники от Taha. Тесто для пряников готовят заранее. Оно должно вылежаться несколько недель. Поэтому самое время внимательно изучить рецепт, составить список продуктов, закупить их и приготовить тесто. Тогда на праздники на вашем столе будут настоящие домашние пряники.

[ А в это время ... ]

 2007  Выпуск триста семьдесят четвертый,в котором помимо рецептов для поста, есть рецепты морковных салатов и салатов из кальмаров. [ Читать ]

 2006  Выпуск триста двадцать седьмой, в котором начинаем подготовку к зимним праздникам: выбираем шоколадное печенье, определяемся с рецептами паштета из рыбы и морепродуктов, присматриваемся к лягушачьим лапкам. [ Читать ]


[ Фаршированный гусь ]

Важно приготовить гуся так, чтобы он пропекся, а не сгорел. На этот счет у разных кулинаров есть свои 'примочки'. Одни советуют гуся предварительно залить минеральной водой, другие предлагают обмазать тушку птицы смесью сметаны и меда (1:1), третьи - сделать несколько маленьких проколов на грудке и ножках. Конечно, гуся надо сажать в уже прогретую духовку на противень, застеленный фольгой. Не забывайте поливать гуся соком с противня каждые 15 минут, чтобы получилась хрустящая корочка. И еще. Как только достанете готового гуся из духовки, облейте его коньяком и подожгите. Корочка будет еще красивее. Время приготовления зависит от размера птицы и её жирности (обычно 3 часа). Для начинки подойдут кислые зеленые яблоки, лучше всего антоновка. Яблоки надо очистить и нарезать четвертинками. На гарнир подойдут печеные целиком яблоки, квашеная капуста с клюквой или брусникой, печеная картошка.



[ Библиотека ]

Какао полезно для сердца. Получены новые доказательства того, что употребление какао способствует снижению артериального давления и уменьшает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин. В исследовании, проведенном учеными из Национального института общественного здоровья и окружающей среды (Билтховен, Нидерланды), принимало участие 470 мужчин в возрасте от 65 до 84 лет, у которых на момент набора отсутствовали диагностированные хронические заболевания.


[ Коржики ]

Коржики готовят из песочного, рубленого, бисквитного, дрожжевого или слоеного теста. Все виды коржиков объединяет одно - форма. Обычно для формовки используют специальную овальную формочку, которой вырезают коржики толщиной около 1 см. Тесто для выпечки можно сделать сладким или соленым. В сладкое тесто добавляют орехи, мак, творог и кусочки фруктов, в соленое тесто - брынзу, семена укропа или тмина, свежую пряную зелень. Чтобы получилась красивая блестящая корочка, за несколько минут до окончания выпечки, коржики смазывают желтком.


2015-09-14

реклама


Голосование