Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Японские блюда скрасят будни космонавтов

Теперь японские астронавты во время долгого пребывания на Международной космической станции смогут лакомиться традиционными японскими блюдами.

Космическое агентство Японии сообщило, что в меню космонавтов вошли 29 блюд, включая лапшу, рисовые шарики, суп из водорослей, рыбу, зеленый чай и даже мармелад.

Членам команды космической станции будут выдавать их любимые продукты, чтобы скрасить месяцы пребывания в месте, где большая часть продуктов похожа на армейский паек.

Чтобы отвечать космическим стандартам, пищевые продукты должны иметь срок годности, по крайней мере, год, быть калорийными, легко готовиться и не рассыпаться в условиях невесомости. Первым новое космическое меню попробует японский космонавт Коити Ваката, который отправится на орбиту осенью будущего года.

2007-06-29
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайских космонавтов встретили на Земле «растворимой» лапшой

Успешно завершилась вторая в истории Китая космическая экспедиция. Два астронавта вернулись на Землю, они в добром здравии и с удовольствием уплетают лапшу.

Малазийский космонавт проведет чайную церемонию в космосе

Первый малазийский астронавт отправится в космос на борту рассийской ракеты в следующем году. Он попытается приготовить национальный горячий напиток тех тарик на борту космического корабля.

В меню астронавтов "Атлантиса" включили разнообразные деликатесы

'Меню астронавтов разнообразно и очень питательно. В него входят мясо, птица, фрукты и другие продукты. Питание у астронавтов трехразовое', - сказали РИА Новости в среду в пресс-службе американской на


Голосование