Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британское шампанское – лучшее в мире

Британия выбилась в лидеры на рынке производителей газированных вин на Всемирном конкурсе игристых вин, проходившем в Вероне.

Относительно дешевое вино Nyetimber's Classic Cuvée 2003 (25 фунтов за бутылку), произведенное в Западном Суссексе, было единогласно признано экспертами лучшим в категории "классическое шампанское", оставив далеко позади гораздо более дорогие марки столь именитых итальянских и французских производителей, как Louis Roederer, Bollinger, Pommery, Gosset, Joseph Perrier и Devaux.

Вино, произведенное из сортов винограда Шардоне, Пино Нуар и Пино Менье, и обладающее ароматом мандарина, ванили и лимона, слегка покалывает язык, говорится в оценке. Также отмечается легкий оттенок абрикоса в послевкусии.

Другая британская марка, Camel Valley's Pinot Noir Brut, из виноградников Бодмина (Корнуолл), заслужила награду в категории "остальной мир".

2010-01-29
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Саркози не пьет даже шампанское, Меркель предпочитает розе

Группа сомелье и официанты имели возможность определиться со вкусами сильных мира сего. Так, Николя Саркози не изменил своим убеждениям и не пил даже шампанского.

Проблемы с сердцем может решить шампанское

Даже в дешевом шампанском содержится полифенол, который расширяет кровяные сосуды и уменьшает напряжение в сердце

За новогодние праздники выпито 350 млн бутылок шампанского и водки

100 миллионов бутылок шампанского и 250 миллионов бутылок водки выпито россиянами за новогодние праздники, сообщает Центр исследований федерального и регионального рынка алкоголя.

В Полтаве угощают салом с шампанским

Не страшны Полтаве 20-градусные морозы: на главной Жовтневой (Октябрьской) площади стартовал праздник сала. Он собрал несколько тысяч заинтригованных действом зрителей — жителей и гостей


Голосование