Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Русская православная кулинарная академия может открыться в Европе

Популярный повар Олег Корсаков, уже 20 лет проживающий в Лондоне, собирается открыть первые в мире русскую православную кулинарную академию и школу русских православных кулинарных ремёсел.

По данным «Интерфакс», в интервью Корсаков сообщил: «Сегодня всё православное сообщество является заложником невежества, так как до сих пор находится в поругании русская православная кулинария - хранительница Божественной символики в трапезе. Однако возродить православные традиции необходимо, чтобы вернуть былое духовное величие трапезы православного народа России и явить историю никому не ведомой былой русской кухни».

Повар намерен открыть интересный проект: создать христианские трапезные залы в России и Европе, а прибыль от них направить на благотворительность. Олег уверен, что каждый трапезный зал в Европе при загрузке в 50% из ста мест будет в среднем давать прибыль в один миллион долларов в год. Готовить православную пищу в таких залах смогут выпускники будущей кулинарной школы и академии.

2013-01-22
источник: http://kurskweb.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Грузии православные отмечают страстную пятницу

Сегодня православные Грузии отмечают самый тяжелый день страстной недели, страстную пятницу. Как сообщили Trend в патриархии Грузии, в этот день служба посвящена распятию Спасителя на кресте.

У православных христиан начался Петров пост

Пост Святых апостолов, или Петров пост, установленный перед праздником апостолов Петра и Павла, начался у православных христиан в понедельник, 31 мая.

На Сретение Господне пекут «ранних пташек»

Кстати, в праздник, который является одним из самых важных в Православной Церкви, принято не только наблюдать за погодой и готовить блины на талой воде, но и печь жаворонков.

Православные готовятся праздновать Рождество

Православные христиане готовятся к празднованию Рождества Христова по Юлианскому календарю. Сегодня, 6 января, - Рождественский сочельник.


Голосование