Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Конкурс на самую большую картошку пройдет в Костроме

Первый в истории Костромы городской фестиваль, посвященный картошке, состоится в субботу в областном центре, в его рамках власти проведут конкурс на самую большую картошку, а кулинары угостят всех желающих пирогами с картошкой, сообщает администрация города.

Городской праздник "Ах, картошечка, картошка!" пройдет в Ботниковском сквере Костромы напротив здания мэрии. Его участники представят необычные плоды картофеля в номинации "Чудо-картошка", корнеплоды необычайно больших размеров в номинации "Картошка — богатырь", поделки из картофеля.

"С 11 часов на Сусанинской площади откроется кулинарный фестиваль, где все желающие не только смогут оценить многообразие блюд из картофеля, но и принять участие в дегустации произведений кулинарного мастерства", — говорится в сообщении.

Администрация отмечает, что частушечники смогут исполнить произведения собственного сочинения и получить призы за участие в конкурсной номинации "Частушки о картошке". Награждение победителей состоится в 15 часов на главной Сусанинской площади.

2013-09-23
источник: http://ria.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Установлен новый рекорд на ЧМ по поеданию жареной картошки

Славную победу одержал на состоявшемся в Торонто Всемирном чемпионате по поеданию жареной картошки с сыром и подливкой американец Пэт Бертолетти по прозвищу Глубокая миска.

Ах, картошка объеденье!, или Два месяца на ней, любимой

Американец готовится к изменению рациона питания, после того, как успешно просидел на картофельной диете 60 дней. За это время он съел 1.200 картофелин.

Чипсы и картошка «фри» спасут от стресса

Американские исследователи из Университета Цинцинати после многочисленных экспериментов и анализов пришли к выводу, что соленая еда способствует снятию стресса. Одинаково действенны при этом жареная к

В Костроме пройдет праздник картошки

21 сентября в Костроме впервые пройдет праздник «Ах, картошечка, картошка!». Администрация города сообщает, что его включили в городской ежегодный календарь событий


Голосование