Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Перми в парке имени Горького строят ТыкваCity

Более 20 тонн тыкв привезли из Краснодарского края для фестиваля «ТыкваDay», который пройдет с 12 по 15 сентября в парке имени Горького в Перми. В этом году праздник называется «ТыкваCity» и его тема – Дикий Запад. В первый день организаторы и волонтеры вместе украшают парк и строят городок. Работают все – годовалые малыши, их родители и бабушки с дедушками.

Нынешние тыквы сильно отличаются от прошлогодних - они не такие яркие и большие. Все потому, что лето было неурожайным и многие овощи погибли от засухи.

- К сожалению, тыковки совсем маленькие, но мы привезли самые лучшие и самые красивые. В этом году мы обещаем всем гостям нашего ТыкваCity хорошее настроение, новые конкурсы и много сюрпризов. А в конце фестиваля каждый сможет забрать себе тыкву домой, как и в том году, - говорит одна из организаторов фестиваля Юлия Иванова.

Над строительством городка трудятся семьями. Мы познакомились с семьей Захаровых, которые помогают вырезать из тыкв разные мордочки и украшают городок.

- Мы не были в том году на фестивале, и очень жаль. Здесь такая чудесная атмосфера, так уютно и хорошо, и погода изменилась в лучшую сторону! Детям здесь очень нравится, помогают папе вырезать тыкву, собирают сухую траву, - рассказывает Мария Захарова.

Пока жители Перми обустраивают городок, который будет радовать гостей парка до воскресенья, со сцены ковбой приглашает помочь волонтерам в строительстве. Таких ковбоев в парке всего 5 человек. Они подсказывают каждому гостю, что будет в течение следующих дней фестиваля и помогают строить ТыкваCity.

- А мы построили с дочкой тут «Паровозик из Тыквашково»! Посмотрите, ребята, правда, красавец? - спрашивает нас Елена Железнова, которая с дочкой Катей сделали в городке из подручного материала паровозик с тыквами. - Здесь по-настоящему отдыхаешь и расслабляешься! Мы долго с дочкой ждали этого дня и пришли сюда самыми первыми. Я сама бы очень хотела бы жить в таком городке, так красиво тут... Настоящий кайф!

Кроме паровозика в городке есть и соломенный конь, везущий тыквы, и чучело, и даже вигвамы. Здесь, как пояснили организаторы, в последующие дни будут проводиться мастер-классы и готовить блюда из тыквы.

Ковбой Оленька рассказала нам, что сегодня продолжится обустройство городка, вечером на сцене будут выступать артисты, а уже завтра начнется все самое интересное: мастер-классы, приготовление блюд из тыквы, конкурсы, а вечером будет зомби-парад.

- Приходите завтра на зомби-парад, мастерите себе страшные костюмы. Я буду рада вас там видеть! - сказала нам ковбой на прощание.

Иван Первушин Кирилл Селихин студенты ПНИПУ

2013-09-13
источник: http://permnew.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Празднование Хеллоуина вредит здоровью и разрушает экологию

Британские СМИ подсчитали, что ежегодно на подготовку и празднование Хеллоуина в День Всех Святых 31 октября бесполезно тратятся около 6 миллиардов долларов.

Самая крупная в мире тыква весом более 820 кг выращена в Висконсине

Представители книги рекордов Гиннесса официально подтвердили, что тыква, выращенная в этом году в американском штате Висконсин, вес которой составляет 821,2 килограмма, является самым крупным плодом с

Валтице превратятся в тыквенный городок

С 9 по 10 сентября в моравских Валтицах будут бороться за рекорд по числу вырезанных тыкв. Мораване надеются побить свой собственный рекорд двухлетней давности, когда сотни детей изготовили головы стр

Фестиваль тыквы пройдет в Чехии

В чешском городе Вальтице, расположенном в Южно-Моравском крае и знаменитом одноименным барочным замком Лихтенштейнов, состоится фестиваль тыквы.


Голосование