Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шведская компания высадит в Крыму 1 тыс. га виноградников

Группа компаний Inkerman International собирается за пять лет высадить в Крыму 1 тыс. гектаров виноградников. Об этом рассказал гендиректор ООО "Инкерманский завод марочных вин" (входит в группу) Алексей Липко.

"В отличие от многих западноевропейских инвесторов у них (учредителей компании) официальная позиция – продолжать инвестировать в Крым и Севастополь, прежде всего в виноградники. В этом году мы высадим 120 гектаров новых виноградников, за пять лет мы собираемся высадить до 1 тыс. гектаров", – рассказал А. Липко РИА Новости в кулуарах международного экономического форума в Ялте.

По его словам, высадка виноградников необходима из-за недостатка сырьевой базы для завода такой мощности. Так, собираемых сейчас 22 тыс. тонн хватает на выпуск 24 млн бутылок сухого вина, в основном для российского рынка.

2015-04-20
источник: http://www.yuga.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Красное вино предотвращает инфаркты и инсульты

Немецкие учёные обнаружили, что в данном напитке есть вещество ресвератрол, которое подавляет образование воспалительных процессов вызывающих серпдечнно-сосудистые заболевания.

Виноград и красное вино поддерживают работу памяти

Ресвератрол – антиоксидант, который входит в состав красного винограда, красного вина и некоторых ягод. Известно, что он обладает множеством полезных свойств.

Вино византийских императоров возродят в XXI веке

Сорт винограда, из которого делали знаменитое византийское вино, рос на землях провинции Негев. Сейчас же это всего лишь сухая пустыня, на которой практически ничего не растет.

В США откупорили бутылку вина, пролежавшую на дне океана более 150 лет

В американском городе Чарльстон, расположенном в штате Южная Каролина, состоялась дегустация вина, пролежавшего на дне океана более полутора века.


Голосование