Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Зеленый» мэр французского города объявил устричную войну McDonald’s

АВТОР:ТИХОНОВА ВЕРА

ФОТО: MOSCOW-LIVE.RU

Мэр Долус-д'Олерона решил не просто запретить открытие ресторана быстрого питания, но и предложить горожанам вкусную альтернативу

Мэр французского города Долус-д'Олерон анонсировал открытие зоны здорового фастфуда под названием McDolus - в противовес McDonald’s и засилью бургеров.

Начиная с 2014 года Грегори Гендре, мэр Долуса и активист партии «зеленых», трижды блокировал открытие в городе ресторанов быстрого питания McDonald’s. Теперь же он вместе с двумя сотнями энтузиастов превратил старую ферму в кулинарную лабораторию под открытым небом, где проводятся дегустации, кулинарные мастер-классы и прочие мероприятия, главной идеей которых является здоровое питание. The Local отмечает, что вместе бургеров горожанам и гостям Долуса предлагают угощаться органическими устрицами, угрем и местными винами — возможно, более тонкими по вкусу, чем «le Royal with Cheese».

«Мы не хотим просто бороться с McDonald’s, мы предлагаем альтернативу», - говорит мэр Гендре.

Стоит признать, не все жители города согласны с его политической программой. Так, еще в 2015 году в Долусе прошли акции протеста в защиту права на гамбургер. А недавние социологические исследования подтвердили, что гамбургеры являются самой популярной закуской на всей территории Франции и присутствуют в 85% французских меню.

2018-04-23
источник: https://www.eg.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

McDonald`s раскрыл рецепт секретного соуса для гамбургеров

Рецепт соуса для самого популярного в меню McDonald`s гамбургера "Биг Мак" был раскрыт председателем совета директоров корпорации Дэном Кудро.

Coca-Cola и McDonald's полностью прекращают работу в Боливии

Правительство этой южноамериканской страны приняло решение запретить с декабря Coca-Cola работу на национальной территории, а сеть ресторанов быстрого питания закрывается в силу экономических причин.

В сингапурском фаст-фуде появился десерт из "запрещенного" фрукта

Сингапурская сеть ресторанов McDonald’s этим летом нарушила неписаное правило и представила новое блюдо – десерт из дуриана.

«Макдоналдс» признал, что готовит из мяса коров, которым дают гормоны

McDonald's признал, что использует мясо для котлет из коров, которым дают гормоны. В компании объяснили это тем, что данная мера «является стандартной практикой среди фермеров в США для стимуляции рос


Голосование