Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Королю» фастфуда гамбургеру исполнилось 120 лет

Победить хот-доги и пиццу «королю» американского фастфуда удалось не сразу. В мире 7 июля отмечается День рождения гамбургера. Свое название он получил благодаря выходцам из этого немецкого города, но первый «бургер» был продан американцем Луи Лессингом 27 июля 1900 года в городе Нью-Хейвене. Кулинар догадался разместить немецкий бифштекс среди двух булочек, добавив соус и салат. Но еще три десятка лет жители США предпочитали гамбургерам хот-доги, цыплят и пиццу. Популярность пришла к гамбургерам в 1930-м. В Канзасе Уолтер Андерсон создал сеть закусочных White Castle Hamburger. Именно там гамбургеры стали основным блюдом меню. Впоследствии сеть кафе Wimpy Grills сумела резко снизить цены на гамбургеры и поставить их приготовление на поток. Со временем компания McDonald’s обеспечила мировой успех своим ресторанам с гамбургерами, используя систему франчайзинга. РИА «SM-News» писало, житель Флориды Гарри Сперл, наблюдая за культом гамбургеров, решил открыть музей этого культового слоеного бутерброда.
2020-07-29
источник: https://sm-news.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Суши могут быть калорийнее гамбургеров

Популярное японское блюдо, которое многие считают низкокалорийным, как оказалось, может на самом деле быть опаснее для талии, чем гамбургер.

В Лондоне приготовили самый дорогой гамбургер в мире

Шеф-повар ресторана Honky Tonk в пригороде Лондона создал самый дорогой в мире гамбургер, украшенный сусальным золотом, омарами и черной икрой.

Австралиец скрестил хотдог с гамбургером

Любители гамбургеров и хотдогов теперь смогут наслаждаться вкусом этих двух блюд одновременно. Некий Марк Мюррей из Австралии постарался соединить в новом блюде любимые ингредиенты из гамбургера и из

Ватиканский McDonalds подкармливает бездомных, не желая закрываться

Пытаясь наладить отношения с верующими, кардиналами и местными органами власти Ватикана, новый McDonalds, открывшийся недалеко от базилики Святого Петра, начал бесплатную раздачу гамбургеров бездомным


Голосование