Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Торжке Тверской области на Масленицу пройдет кулинарный фестиваль

Учреждения культуры Тверской области готовятся к Масленице. Одним из событий станет кулинарный фестиваль «Блин с припЁком», который 6 марта проведет Всероссийский историко-этнографический музей в Новоторжском кремле.

Десять площадок фестиваля будут посвящены масленичным традициям, народным играм, пословицам и поговоркам, блинным рецептам Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Тверской, Новгородской, Владимирской, Ярославской, Вологодской, Псковской, Смоленской и Калужской областей.

По традиции праздник начнется ярким шествием по улицам города, к которому смогут присоединиться все желающие. В праздничной программе фестиваля – старинные забавы для детей и взрослых, русские игры и состязания, катания верхом и в санях, мужская и женская стенки, взятие снежного городка, ремесленные мастер-классы и хороводы. Запланировано выступление фольклорного ансамбля «Стега».

Для гостей откроют «сытные ряды» с блюдами традиционной русской кухни.

Впервые на фестивале пройдет лотерея по номерам входных билетов.

Дети до 7 лет смогут посетить праздник бесплатно.

Фестиваль пройдет по адресу: г. Торжок, ул. Старицкая, д.1, Новоторжский кремль. Справки по телефону: +7919-061-18-49.

Гостям мероприятия напоминают: для входа необходимо предъявить Q-код и использовать защитную маску.

2022-02-14
источник: https://vesti-tver.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На фестивале «Московская масленица» откроется 15 праздничных площадок

В рамках фестиваля «Московская масленица«, который стартует 9 февраля откроется, в Центральном административном округе откроется 15 тематических площадок.

Более 200 видов блинов приготовят на фестивале «Московская Масленица»

Более 200 видов блинов можно будет попробовать на фестивале «Московская Масленица». Об этом журналистам сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

В Ставрополе на проводы Масленицы приготовили блинного слона

Праздничные гулянья развернулись 1 марта в парке Победы. Гостей ждали традиционные игры, концерт, угощения блинами и, конечно же, сжигание чучела Масленицы.

В Ялуторовске испекли трехметровый блин

Масленицу провожают на Сретенской площади. Блины жарили на огромной сковороде, подвешенной над огнем. Когда она нагрелась до нужной температуры, на поверхность из двух ведер начали выливать тесто.


Голосование