Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овощные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7

Овощной салат «Радуга» с картофелем пай

Овощной салат «Радуга» с картофелем пай

Все овощи для салата, кроме огурца, обжаривают во фритюре, смешивают в салатнике вместе со свежим огурцом. Необычное сочетание продуктов дает отличный результат. Салат получается сочным без всяких соусов и заправок. Его можно дополнять другими овощами по вашему вкусу или положить еще нарезанную соломкой колбасу/копченое мясо.


Салат из фасоли с помидорами и сыром

Салат из фасоли с помидорами и сыром

Для салата подойдет вареная или готовая консервированная фасоль. Главное, чтобы она вам нравилась, а будут ли бобы белые, красные или черные - решайте сами.Не жалейте свежую зелень: в этом салате чем её больше, тем вкуснее. Помидоры берите спелые, мясистые. Сыр тыердых сортов можно смело заменить на моцареллу, адыгейский или даже копченый. Фасолевый салат все равно будет вкусный, только немного отличатся от приведенного рецепта. Пробуем?


Салат из капусты и моркови по-корейски

Салат из капусты и моркови по-корейски (www.gotovim.ru)

Из простых и доступных продуктов получается вкусная, сытная закуска, которую можно подать отдельно или в виде дополнения к мясу, рыбе и картошке. В этом рецепте дана подробная инструкция, как приготовить пряную смесь для маринада по-корейски. Но вы можете заменить её готовой приправой для корейской морковки. Салат из капусты с морковью по-корейски подают сразу, но если дать ему настояться, то получится еще вкуснее.


Салат из молодой капусты с огурцом, редисом и сыром моцарелла

Салат из молодой капусты с огурцом, редисом и сыром моцарелла

Дай мне волю, и я положу моцареллу в любой салат. Заучит устрашающе, но именно в этом салате молодой сыр как раз к месту. В идеале для овощного салата надо брать молодую капусту. Если не сезон, то используйте обычную белокочанную, только обязательно тонко нашинкуйте и хорошо пожамкайте руками, чтобы она стала мягче. Для заправки подойдет ароматное растительное масло, но можно чуть усложнить соус, как описано в этом рецепте.


Салат из редиски с сыром, яйцом и зеленым горошком

Салат из редиски с сыром, яйцом и зеленым горошком

Еще один рецепт из редиски, но на этот раз с добавлением консервированного зеленого горошка и плавленого сырка. Получилось неожиданно вкусно, сочно и сытно. Для заправки сделала простую смесь из ароматного растительного масла с лимонным соком и зубчиком чеснока. И кладите в салат больше зелени, с ней вкуснее.

Еврейский салат из картофеля с яблоками

Еврейский салат из картофеля с яблоками

Несмотря на очень простой, даже, можно сказать, скупой набор ингредиентов, вкус салата порадовал. Сочное, кисловатое яблоко отлично сочетается с картофелем. Еще добавьте тонко нарезанный репчатый лук, приправьте ароматным маслом и свежевыжатым соком лимона. Из пряностей будет достаточно щепотки черного молотого перца и сушеного тимьяна. Не знаю, в курсе ли евреи, что этот салат приписывают им, но если это так, то 5 баллов им за задумку.


Салат с креветками, огурцом, помидорами и ржаными сухариками

Салат с креветками, огурцом, помидорами и ржаными сухариками (www.gotovim.ru)

Всем любителям морепродуктов предлагаем попробовать легкий салат с креветками и чесночными гренками. Он подойдет и для праздника, и для будней. Кроме того, на рецепт салат с креветками стоит обратить внимание тем, кто придерживается правильного питания. Список ингредиентов, необходимых для приготовления салата, исходя из расчета на одну взрослую порцию.


Салат из чуки с тушеной свеклой

Салат из чуки с тушеной свеклой

Водоросли чука (другие названия: вакаме или кайсо) растут на морских скалах около берегов Японии, Китая и России. С некоторых пор чука стала популярна далеко за пределами территорий, где водоросли ели всегда. Так вот, если вы любите салаты из морской капусты, то этот салат из свеклы с чукой вам тоже понравится. Рецепт простой до безобразия. Вас должна согревать мысль, что салат не только вкусный, но и полезный.


Салат из свёклы с брынзой и красными апельсинами

Салат из свёклы с брынзой и красными апельсинами

Для салата свёклу выбирайте не крупную, сладких сортов. Вареная или запеченная в духовке свекла по вкусу отлично сочетается с солоноватым рассольным сыром - фетой, брынзой, чанах и т.д.. Красный апельсин добавить приятной кислинки и свежести, а салатная заправка из растительного масла со свежевыжатым лимоном, щепоткой соли и черного молотого перца прибавит блюду желаемой мягкости.


Капуста с овощами по-корейски

Капуста с овощами по-корейски (www.gotovim.ru)

Весной, после долгой зимы хочется видеть на столе салаты из свежих овощей. Блюда из белокочанной капусты полны витаминов и полезных веществ. Сладкая и хрустящая капуста в сочетании с болгарским перцем, морковью и свежим огурчиком, с готовой корейской заправкой «Чим Чим» получается невероятно аппетитной и вкусной. Если нет готовой заправки, смотрите ниже рецепт домашнего варианта заправки для овощей по-корейски.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование