Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриная грудка / метка


1 2 3 4 5 6 7

Куриные шашлычки с ананасами на шпажках

Куриные шашлычки с ананасами на шпажках

Для приготовления шашлычков из куриной грудки нам понадобятся бамбуковые шпажки. Их надо заранее промерить, чтобы шашлычки полностью подходили по размеру к диаметру сковороды, на которой вы будете их готовить. Перед жаркой мясо надо замариновать. Ананас лучше взять свежий, но и консервированный сойдет. Главное, чтобы кусочки были крупные.


Блины из картофеля с мясной начинкой

Блины из картофеля с мясной начинкой (www.gotovim.ru)

Эти картофельные блины готовят совсем без муки. Для «теста» тертый сырой картофель смешивают с яйцом и крахмалом из той же картофельной массы. Для начинки куриную грудку обжаривают с грибами, а затем томят в сметане. Блины получились большими, и после такого блинчика надо обязательно идти на прогулку, очень уж он сытный! А какой вкусный!


«Метропольки» - куриные котлеты с печеночным паштетом

«Метропольки» - куриные котлеты с печеночным паштетом

У рецепта «Метрополек» есть автор - шеф-повар Али Абдурахманович Бабиков, который на протяжении полувека был заведующим производством в ленинградском «Метрополе». Вот только точно не скажу, готовили метропольки из куриной грудки или из свинины. Потому что есть рецепт котлет «Новинка» от этого мастера, и там печеную начинку заворачивают в отбитую свинину. Пока пробуем вариант с курятиной.


Рулет из куриной грудки с паштетом а-ля «Метропольки»

Рулет из куриной грудки с паштетом а-ля «Метропольки» (www.gotovim.ru)

Классические «метропольки» должны быть маленькими. Но почему бы не приготовить куриный рулет по мотивам рецепта котлет. В самом деле, ну чего возиться с котлетами, если можно закрутить сразу всю начинку в филе и запечь. Перед сервировкой рулету лучше дать отлежаться в холодильнике, и подавать как холодную закуску с соусом по вкусу, нарезав ломтиками.


Тефтели из курицы с молочным соусом

Тефтели из курицы с молочным соусом (www.gotovim.ru)

Сегодня готовим нежные тефтели из куриной грудки с манкой в молочном соусе. Чтобы блюдо не показалось вам излишне диетическим и пресным, в соус можно добавить любимые специи. Можно даже сыпануть готовую смесь для курицы.

Куриные шашлычки на шпажках, жаренные в соевом соусе с паприкой

Куриные шашлычки на шпажках, жаренные в соевом соусе с паприкой (Егор Калинин)

Куриные шашлычки на шпажках легко приготовить на сковороде. Они получатся в меру сочными, а из-за маринада в китайском стиле ещё и с приятной пряной корочкой. К готовым шашлычкам подайте дополнительно томатный или соевый соус.


Пшенная каша с курицей и розмарином

Пшенная каша с курицей и розмарином (www.gotovim.ru)

В этом рецепте задействованы самые обычные, недорогие продукты - пшенка и куриная грудка. Если бы мы готовили плов, то сначала обжарили мясо, а потом добавляли крупу. В этом же рецепте наоборот - промытую пшенку промывают и слегка обжаривают в сливочном масле со специями, заливают кипятком и добавляют нарезанное кусочками мясо. Вместе филе куриной грудки, как здесь, можно положить куриное мясо с косточками. Главное, чтобы кусочки были не очень крупными. Готовую ароматную пшенную кашу с курицей подавайте со свежей зеленью и овощами.


Мясной хлеб из куриного филе с кусочками пассаты из помидоров

Мясной хлеб из куриного филе с кусочками пассаты из помидоров (www.gotovim.ru)

Мясной хлеб или террин легко приготовить даже начинающему кулинару. Для фарша подойдет не только куриное филе, но и, например, свинина или свинина с говядиной. По желанию к перечисленным в рецепте продуктам можно добавить тертый картофель, кабачок или сыр. Главное – способ запекания мясного хлеба, чтобы в готовом виде он получился вкусным, сочным и его легко можно было нарезать на порционные ломтики.


Куриное филе, запечённое в сливках

Куриное филе, запечённое в сливках (www.gotovim.ru)

Курица на сегодняшний день является одним из наиболее популярных видов мяса. Во-первых, она доступна по цене, а во-вторых, курятина вкусная, если знаешь, как её готовить. Попробуйте запечь куриного филе в духовке, предварительно залив его сливками. Само по себе филе грудки суховатое, но если его дополнить правильными ингредиентами, мясо получается и вкусным, и сочным.


Куриная грудка, запеченная в луковом соусе с горчицей, винным уксусом и сыром

Куриная грудка, запеченная в луковом соусе с горчицей, винным уксусом и сыром

Куриную грудку в луково-горчичном соусе по французскому рецепту удобно готовить в сковороде без ручек или любой другой похожей посуде, которая одновременно подходит и для плиты и для духовки. Если точно следователь рецепту у вас получится не только сочная куриная грудка, но и вкусный густой соус. Можно совсем не делать никакого гарнира, т.к. блюдо и без того получается сытным и по вкусу самодостаточным. Но если очень хочется, то сварите рис и полейте его соусом, в котором запекалась курятина.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование