Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



говядина / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Суп из редьки с говядиной

Суп из редьки с говядиной

Рецепт супа из редьки можно встретить в корейской кухне. Готовят его в разных вариантах, добавляя для остроты перцовую пасту, приправляя для вкуса и аромата соевым соусом и кунжутным маслом. Я приготовила облегченную версию классического супа, используя обычные для нашей полосы продукты. Правда, правильнее было взять дайкон, но у меня в холодильнике была только сочная зеленая редька, а от добра добра не ищут. Дозировку кунжутного масла в рецепте не указываю, добавляйте по своему вкусу. Мне хватило 1 ч.л. на кастрюлю.


Говядина с черносливом и айвой, запеченная в глиняном горшке

Говядина с черносливом и айвой, запеченная в глиняном горшке

Не знаете, как приготовить говядину большим куском, чтобы она получилась сочной, вкусной и мягкой? Попробуйте этот простой рецепт. Даже если у вас нет глиняного горшка подходящего объема, можно заменить его любой жаропрочной формой, но верх формы надо будет плотно замотать несколькими слоями фольги. Результат - нежнейшее мясо в соусе из айвы с черносливом.


Салат «Архиерейский» из редьки с вареной говядиной

Салат «Архиерейский» из редьки с вареной говядиной (www.gotovim.ru)

Салат из редьки и отварной говядины «Архиерейский» был известен и популярен еще в СССР. Да и сейчас рецепт не потерял актуальности. Редьку ценят не только за вкусовые качества, но и за целебные. Любой, даже самый незатейливый салат из редьки с луком и сметаной, получается вкусным, разжигающим аппетит. А если к овощам добавлена говядина, салат получается сытным и более нежным по вкусу. Для салата можно использовать черную, зеленую редьку или дайкон.


Слоеный салат с говядиной и гранатом

Слоеный салат с говядиной и гранатом (www.gotovim.ru)

Мясной салат отлично подойдет для повседневного и праздничного стола. Приготовить его несложно. Главное заранее отварить продукты, а затем останется только порубить их и уложить слоями на плоское блюдо. Для прослойки подойдет обычный майонез или смесь майонеза со сметаной.


Плов с говядиной

Плов с говядиной (www.gotovim.ru)

Любой плов лучше готовить в чугунном казане. Такая посуда хорошо удерживает тепло, в ней медленно и равномерно томятся продукты, при этом мясо не пригорает ко дну. В этом рецепте вместо баранины для плова берут говядину. В остальном же этот вариант мало чем отличается от классического рецепта плова с мясом.

Говядина в горшочках с картошкой в сметанном соусе

Говядина в горшочках с картошкой в сметанном соусе (www.gotovim.ru)

В керамических или глиняных горшках говядина получается особенно нежной и мягкой. И рецепт приготовления такого блюда прост до безобразия. Все продукты нарезают кусочками примерно одного и того же размера, укладывают слоями и заливают сметанным соусом. В этом рецепте жаркого с говядиной и картошкой продукты рассчитаны на 3 порционных горшочка. В результате получается аппетитное и сытное блюда сразу и с мясом, и с гарниром, и с нежным сметанным соусом.


Мясное заливное из говядины с овощами и яйцами

Мясное заливное из говядины с овощами и яйцами (www.gotovim.ru)

Заливное из говядины можно разлить по небольшим порционным формочкам (силиконовым или керамическим) и подавать к столу как холодную закуску. Для подстраховки, чтобы бульон гарантированно застыл, добавьте немного желатина, а для красоты - кусочки вареной моркови и нарезанное кубиками яйцо.


Отбивные из говядины

Отбивные из говядины

Для отбивных оптимально подойдут куски говядины с филейной части. Бескостный кусок мяса нарезают ломтиками толщиной около 1 см и тоненько отбивают, чтобы мясо быстрее приготовилось. Отбивные из говядины можно пожарить до готовности на сковороде, но в этом рецепте я покажу, как их запечь в духовке. Предварительная обжарка позволит закрепить мясной сок, а вот дальше говядина будет доходить до нужной степень готовности в духовке.


Сочная тушёная говядина со сметаной

Сочная тушёная говядина со сметаной (www.gotovim.ru)

Для тушения обычно выбирают не самую мягкую говядину. Но если кусочки мяса готовить с добавлением сметаны, как описано в этом рецепте, то говядина получится мягкой, с соусом, который можно съесть с хлебом. Выбор специй оставляем за вами.


Оссобуко «граната», запеченное в пакете

Оссобуко «граната», запеченное в пакете

Осообуко из говядины, приготовленное в духовке с розмарином - это очень вкусно. Рецепт проще некуда, потому что мясо запекается в рукаве (т.е. в пакете для запекания). За 2 часа при невысокой температуре (всего 150С) в рукаве оссобуко успевает не только пропечься и стать мягким, но и сохранить сочность. И, конечно же, выбейте из кости костный мозг. В этом рецепте сделать это просто обязательно.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование